Охранная сигнализация Ajax - надежная защита от незваных гостей, огня, воды

Охранная сигнализация Ajax - надежная защита от незваных гостей, огня, воды

Защита квартиры, дачного дома, офиса и прочих помещений всегда актуальна. При выборе охранной системы основными критериями являются надежность и быстрая реакция. 

Система Аякс соответствует данным характеристикам в полной мере. Более того, сигнализация удобна и проста в управлении, она устойчива к внешнему воздействию, надежна, долговечна.

Краткий обзор основных параметров системы

Охранная сигнализация Ajax, предназначена не только для защиты помещения от непрошеных гостей, но и сообщает о задымлении и затоплении. В зависимости от функциональности, аякс система передает сигнал тревоги:

  • на смартфон;
  • на центральный пульт охраны;
  • на динамик.

Сигнализация оснащается датчиками, реагирующими на взлом, на дым и воду. Благодаря этому контролируется целостность дверей и окон, предотвращается затопление, возгорание, отравление угарным газом. 

Кроме того, что сигнал передается на центральный пульт защиты и владельцу, установив IP камеры, можно получать изображение на смартфон. Локальные динамики, которые эффективно отпугивают непрошеных гостей громким сигналом, можно установить как внутри помещения, так и на улице.

Управлять системой можно дистанционно. Для этого требуется смартфон или ПК и доступ в интернет. Благодаря этому легко контролировать ситуацию в доме или в офисе из любой точки мира. 

Принцип работы системы

Охранная сигнализация Ajax включает центральную панель, которая аккумулирует и передает сигналы от датчиков. При этом используются защищенные каналы Ethernet, Wi-Fi, 2G/3G/LTE, поэтому уведомления и звонки всегда своевременно поступают владельцу помещения или на пульт охраны.

Беспроводные датчики реагируют:

  • на движение;
  • на открытие;
  • на разбитие.

Также можно установить датчики противопожарные и протечек. Функциональность сенсоров позволяет контролировать температуру в каждом помещении.

Надежность системы обеспечивается комплексными параметрами. Кроме того, что сигнал передается по защищенному каналу, в случае прекращения подачи электрической энергии, система продолжает функционировать в автономном режиме.

Датчики имеют защиту от подмены и глушения, при их деформации или снятии автоматически срабатывает тревога.

Преимущества сигнализации Аякс

  • Возможность получать оперативную информацию на смартфон.
  • Датчики беспроводные, быстро и легко монтируются, не нарушают стилистику помещения.
  • Сенсоры работают от элементов питания, емкости которых хватает на 5-7 лет.
  • Имеется возможность подключения дополнительного оборудования: датчиков, камер наблюдения, внешних и внутренних сирен.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.