Миллиардеры просят увеличить для них налоги! Во Франции...

Наследница L?Oreal, глава Total и еще 14 наиболее состоятельных французов обратились к правительству с призывом поднять налоги для очень богатых граждан, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Вести.ру».

Таким образом, состоятельные граждане хотят помочь Парижу уменьшить дефицит бюджета страны.

В частности, в опубликованном во вторник на сайте журнала Le Nouvel Observateur письме, 16 топ-менеджеров и миллиардеров Франции предложили создать «специальный фонд пожертвований», который будет нацелен на богатство, но не повредит движению капитала.

Напомним, что совсем недавно американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет обратился к администрации Барака Обамы с предложением поднять налоги для него и для всех самых богатых граждан США. Он также надеется с помощью этого снизить бюджетный дефицит в Америке.

Между тем, правительство Саркози уже предложило отменить некоторые льготы по налогообложению, которыми чаще всего пользуются состоятельные французы. В результате этих отмен Париж может дополнительно получить в бюджет в 2012 году до 10 млрд. евро, сообщает агентство «Reuters».

Кроме того, по словам министра бюджета Франции Валери Песрессэ, правительство готовит новый закон, который увеличит налоги для французов, зарабатывающих в год более 1 млн. евро.

Комментарии

0 # Александр Первый 26.08.2011 12:15
Интересно, а наши Ахметов, Пинчук, Коломойский, Скударь и другие, не хотят поддержать экономику Украины?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.