Генпрокурор Виктор Пшонка обвиняет Юлию Тимошенко в "заказе" Евгения Щербаня

Как только что сообщило издание "Корреспондент", Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня (на фото) в 1996 году. Экс-премьера Юлию Тимошенко подозревают в его убийстве.

“Я хочу сказать, что завершено расследование уголовного дела по убийству народного депутата Щербаня. Те, кто совершил это преступление, отбывают пожизненное наказание, но есть и были заказчики этого тяжелого преступления. Следствие Генеральной прокуратуры Украины в рамках нового Уголовного процессуального кодекса завершило уголовное дело, где выдвинуло подозрение Тимошенко в организации убийства. Собраны материалы досудебного следствия, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала это убийство вместе с Лазаренко. Сегодня следственная группа Генпрокуратуры приехала к Тимошенко, чтобы вручить ей подозрение в совершении преступления”, - заявил Пшонка на брифинге сегодня, 18 января.

Он также заявил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение по делу нардепа Щербаня, предусматривает пожизненное заключение.

По словам генпрокурора, Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня $2,8 млн.

Генпрокуратура называет мотивом организации убийства Щербаня бизнес-конфликт с Тимошенко.

_________

Читайте по теме: 

Бойня в Донецком аэропорту. 15 лет назад был расстрелян Евгений Щербань

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.