Смерть под окнами больницы: медики не виноваты. Кто бы сомневался...

Министерство здравоохранения Украины не нашло вины в действиях персонала клиники Healthy&Happy, не оказавшей помощь раненому Анатолий Парфенюку на улице Саксаганского 23 апреля. В действиях врачей не обнаружили пренебрежения стандартами медицинской помощи.

"Ортопед-травматолог оказывал помощь согласно стандартам медицинской помощи, которые утверждены Министерством. А оценку его действиям должны дать правоохранительные органы. Комиссия выявила нарушения в хозяйственной деятельности, предписали клинике устранить их в течение трех месяцев", - сообщили в Минздраве.

По словам друга Парфенюка, в настоящее время в клинике продолжается внутренне расследование. " Закончится оно увольнением двух девочек с приемной. Ведь всем известно, что принадлежит это заведение жене Тигипко. По результатам экспертизы при оказании своевременной помощи шанс выжить у Толика был, хоть и маленький", - рассказал друг погибшего.

Он также отметил, что сейчас дело об убийстве расследуют, оно находится на контроле лично у Министра внутренних дел. "Владельцев синего Lexus, на котором скрылись преступники, не нашли.", - заявил он.

В милиции о ходе дела журналистам ничего не сказали, сославшись на тайну следствия.

По информации источников в правоохранительных органах, убийство произошло из-за бизнес-интересов Парфенюка. Кроме официальной работы на фирме "Термобуд Украина", он занимался ценными бумагами.

Тем временем друзья Парфенюка собрали 100 тысяч гривен. Готовы выплатить их за информацию о преступниках.

Напомним, 23 апреля в Киеве в арке на улице Саксаганского двое неизвестных зарезали бизнесмена Анатолия Парфенюка. По предварительным данным, мужчина подъехал на своем автомобиле Hоnda, зашел в арку, где у него возник словесный конфликт с двумя мужчинами. Мужчина выхватил револьвер, который носил с собой в кобуре, но в тот момент ему нанесли удар ножом в грудь. Нападающие сбежали с места преступления.

Минздрав заявил, что проверит выполнение лицензионных условий клиники, в которой 23 апреля отказали в предоставлении медпомощи раненому мужчине на улице Саксаганского, который впоследствии умер.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.