Януковичу на день рождения везут подарок за $ 3.000

Завтра, 9 июля, Украина в рабочем режиме будет справлять общегосударственный праздник: день рождения Лидера нации, президента Виктора Януковича. Гаранту исполняется 63 года.  

В честь такого события, Лидер уже отбыл в привычный рабочий визит в Ялту, где, собственно, и будут происходить все основные события в этот, великий для Украины, день.

Разумеется, не обойдется без подарков. Как сообщает издание "Новый регион", депутаты Верховной Рады, входящие во фракцию Партии регионов, из «общего фонда» уже профинансировали подарок Виктору Януковичу. Презент для главы государства потянет почти на 3 тысячи долларов.

«9 числа все наши поедут в Крым, - цитирует издание слова одного из депутатов. - Будем поздравлять «Папу» с днем рожденья. Я знаю, что уже готов подарок. Что это, честно, не знаю. Есть специальный какой-то общий фонд, в общем, с него и купили что-то. Но точно могу сказать, что подарок недорогой, не больше двух-трех штук. Ну, я имею в виду долларов, конечно. Но зачем ему дорогой? Ведь и так все есть, чисто символически», – рассказал депутат.

В прошлом году фракция Партии регионов подарили картину донецкого художника Петра Васюкова с изображением Святогорской лавры. Стоимость картины составила около 8 тысяч гривен.

Уже четвертый раз подряд Янукович будет отмечать свой день рождения в Крыму, на даче "Заря" в Форосе.

К слову, 9 июля Лидер будет не только праздновать, но и работать. Известно, что в этот день в Ялте намечено проведение официального заседания Ассоциации городов Украины, председательствовать на котором будет Виктор Янукович. По всей видимости, по окончанию этого мероприятия, мэры городов смогут поздравить Гаранта лично.

Точно известно, что в Ялту выезжает мэр Донецка Александр Лукьянченко. Краматорск тоже явлется членом Ассоциации городов Украины, однако в пресс-службе горсовета сообщили, что о возможном участии представителей города в ялтинском саммите информации нет.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.