Тупая и ещё тупее. Как в России лепят пропагандистские фильмы про "Новороссию"

В сети разоблачили кремлевскую пропагандистку, которая по глупости выболтала, как на самом деле кремлевское ТВ снимает фильмы о "Новороссии" в Арзамасе (Нижегородская область, Россия) и "бои в Славянске" в Ростове.

Как сообщил журналист Олег Леусенко в своем блоге, он недавно наткнулся на видеоролик в интернете под названием "Война за свободу". В этом, с позволения сказать, фильме в течение примерно 5 минут рассказывается о "героях "Новороссии". На первых кадрах показано, как в одной из школ Донецка дети сидят на уроке истории, а учитель убеждает их в том, что "фашистская хунта истребляет безвинных героев молодой страны "ДНР".

"7 апреля 2014 года войска фашистской хунты напали на "Донецкую Народную Республику". Ужас и страх испытал каждый житель "Новороссии". Война продолжается до сих пор..." - внушает учительница детям на видео.

Ролик, естественно, оказался постановочным и снятым даже не на территории Украины. Как написал Леусенко, его друг, пользователь под ником "v_n_zb", набравшись сил и досмотрев ролик до конца, увидел в титрах к фильму имена авторов сценария и режиссера. Также в конце ролика "особая благодарность" выражается "Арзамасскому страйкбольному объединению "Барракуда" и директору школы № 10 Шалановой Ирине Вадимовне.

Блогеры пошли дальше и нашли через Google школу № 10, которая находится в Арзамасе (Нижегородская область, Россия), сравнили фото школы с кадрами из видео и вот что получили:

dura2

dura3

Школа, выдаваемая за донецкую, оказалось российской. Google также помог подтвердить, что директором арзамасской школы № 10 действительно является Шаланова Ирина Вадимовна, позвонить, правда, в школу пользователям сети не удалось. Горячей линии там нет. Но блогеры выяснили, кто распространяет "документальное кино" - "Первое информационное агентство", которое находится по адресу Россия, город Москва, переулок Колымажный,7. Главным редактором издания является некий Крамар Андрей Петрович.

Но самое интересное, что указанная в титрах к "фильму про ополченцев" как второй режиссер Кристина Селиваненко оказалась та самая актриса, которая снималась в роли учительницы.

"В главной роли "сексапильной училки" снялась "второй режиссер" - Христина Селиваненко (ее страница "Вконтакте") Не она? Да ладно! Покопавшись на ее странице, таки нашел - она сама же и не скрывает, что фильм постановочный. Кроме того, она признается, что снимает для КремльТВ постановочные фильмы под "документалистику" - бои с украинскими войсками", - написал блогер и приложил скрины с ее страницы в соцсети.

dura4

dura5

И действительно, если пролистать ленту ее новостей на странице, то можно найти много записей, где она поддерживает террористов на Донбассе, хвалит их "подвиги" и "выгораживает" Россию.

Кристина Селиваненко также дала небольшой комментарий к тому самому "фильму", где она сыграла главную роль: "Пересмотрела я ещё раз наш ролик..свежим взглядом…обалденный! Боевые парни отлично сыграли, типажные, красавцы, взрывотехник - просто молодчинка, оператор наш…только с ним будем работать, уровень то ,что нужно. Редко, когда люди понимают, что тебе хочется видеть и могут воплотить это в жизнь, т.е. человек в работе понимает с полуслова и делает всё, как нужно, быстро и качественно. Это именно художественная, красивая работа. И кровь у нас получилась, и поле с бабочкой и короче все нюансы, как хотелось, даже лучше. И снимали с большой скоростью, были конкретные ограничения по времени и по бюджету. Несколько часов на одну сцену и несколько часов на другую - это высокий уровень. Было бы больше денег, то на 50 % было бы круче, но и так хорошо. А скоро доснимаем важные две сцены, и тогда можно в эфир пускать. Пока не отдаём. А в следующем ролике хотелось бы, конечно, видеть танки. Сценарий уже есть, а про гражданских можно снять красиво, можно снять так, что зрители будут плакать, но меня лично пока пережимает снимать такое горе. Как решит режиссёр, так и будет, последнее слово за ним, а я поддерживаю", - написала она.

dura6

Но, по словам блоггеров, девушка оказалась довольно глупой, ибо открытым текстом на публичной странице в интернете обсуждает пикантные вопросы съемок "фильмов про боевиков". Блогеры-журналисты также нашли в ее переписке с одним из друзей диалог, в котором девушка сама выдает тот факт, что "фильм" снимался не в Украине, да и сама она в Украине никогда не была, и не знает какие тут пейзажи: "А там, в "укропии", вообще березки есть?".

"Вот так кремлевская пропаганда фильмы снимает. А "вата", насмотревшись этих фильмов, в комментариях пишет - мы, мол, в новостях видели, мы кино с передовой видели, там дети, которых распяли, рассказывали...И хорошо, что существуют в этих командах подобные дуры, которые всю подноготную на страничках в соцсетях выкладывают", - подвел итог своего расследования блогер.

Источник: "Обозреватель"

Комментарии

+6 # Александр 14.11.2014 15:53
Тупая дешёвая ослица!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.