В Украине вводится ежедневное отключение электроэнергии

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" ввела с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. Аварийные отключения введены в размере 1 400 МВт.

Такие меры приняты для обеспечения жизнеспособности и надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством, отметили в ведомстве.

В свою очередь в пресс-службе "Укрэнерго" подтвердили данную информацию. "Укрэнерго 1 декабря применило графики аварийных отключений, а именно, в 10:15 – графики аварийных отключений 1-4-ой очереди в объеме 1 231,6 МВТ. В 11:57 – 5-ой очереди в объеме 241,9 МВт. В 14:10 – 6-7-ой очереди в объеме 1 364 МВт", – сообщили в пресс-службе компании.

В "Укрэнерго" подчеркнули, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября в 19:24. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Конкретных графиков отключений электроэнергии на местах пока нет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.