Российский суд пожурил убийцу украинского офицера в Крыму

Крымский военный гарнизонный суд приговорил российского военного – младшего сержанта Евгения Зайцева к 2 годам лишения свободы за убийство в апреле 2014 года офицера ВСУ Станислава Карачевского (на фото). Об этом сообщил в Твиттере адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин.

"13 марта Крымский военный гарнизонный суд вынес приговор срочнику Зайцеву за убийство офицера ВСУ Карачевского. 2 года дали", - сообщил он.

"Значит, за убитого украинского офицера дали россиянину 2 года. А невиновная Савченко уже 10 месяцев отсидела за якобы пособничество в убийстве", - добавил адвокат.

Как известно, в ночь на 7 апреля 2014 года в Крыму российский военнослужащий застрелил украинского офицера в коридоре на пятом этаже общежития № 3 в пгт. Новофедоровка Сакского района, когда украинские военные сопротивлялись российской агрессии и требованиям военных РФ сложить оружие и перейти на сторону оккупантов.

Погибший офицер проходил службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовился к выезду на материк.

В отношении российского военнослужащего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК России (убийство).

В Крымской полевой миссии по правам человека сообщали, что обвиняемый Евгений Зайцев во время расследования и рассмотрения дела в суде был постоянно на свободе и не находясь под стражей, продолжал нести воинскую службу в том же режиме, что и до убийства Карачевского.

Источник: "Украинская правда" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.