Стукачу на заметку: пришла пора следить за одинокими матерями

С 1 декабря на территорию всей Украины распространяется эксперимент Кабмина «по использованию непрямых методов оценки доходов граждан, претендующих на социальную помощь».

С апреля «непрямыми методами» проверяли обоснованность социальных выплат матерям-одиночкам в Волынской, Кировоградской и Черниговской областях. Закон таким мамашам гарантирует ежемесячную выплату 30% от прожиточного минимума (с 1 декабря — 953 грн).

По мнению правительства, лишь каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается, а реальные доходы остальных трех вполне позволяют им обходиться без помощи государства. Об этом, якобы, свидетельствуют результаты эксперимента в трех областях Украины.

"Методика выявления чересчур обеспеченных матерей-одиночек там была простая, - поясняет сопредседатель общественной организации «Служба защиты детей» Людмила Волынец. - Органы соцобеспечения опрашивали соседей по специальному опроснику, а те рассказывали -  есть ли у матери-одиночки автомобиль, скутер или, на худой конец современный велосипед, кондиционер в доме, посудомоечная машина на кухне. Не проводился ли у нее в квартире евроремонт. Имеется ли у нее сожитель или породистое домашнее животное. Не получает ли она денежных переводов из-за границы и не ведет ли она сама предпринимательскую деятельность…»

Теперь соседей расспросят об этом по всей Украине. Оргвыводы последуют после завершения эксперимента, когда доносам соседей придадут законную силу. Сделать это, кстати, просто. Достаточно ввести в качестве обязательного условия для получения соцпомощи заполнение анкеты с перечисленными выше вопросами. И если такая мамашка соврет в анкете, что у нее нет, например, обеспеченного сожителя или что она не торгует на рынке (ведет предпринимательскую деятельность), то не только лишится соцпомощи, но и понесет административную ответственность по всей строгости закона…

Прочитано на lj v-n-zb

________

Из авторского комментария к оригиналу: "Это п***ц, товарищи... Еще раз повторю - 30% прожиточного минимума закрысить решили. т.е. 300 грн.

При этом Моглиев себе уже за неделю пребывания на посту выбил более 100% надбавок "за ненормированную работу".

Государство не зарабатывает столько, сколько эта *** Азаров (автор новшества) хочет тратить на себя и корефана Витьку. Поэтому и решили забирать у самых нуждающихся. У которых, сцуко, велосипед или домашнее животное есть. Или любовник (не факт, что богатый).

Комментарий "ОбщеЖитие Online": а что здесь комментировать?..


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Комментарии

0 # гость 24.11.2011 14:48
интересно за какой такой чертой бедности находятся господа народные депутаты у коих хватает совести получать материальную помощь при их и без того достаточных доходах. и кто это будет контролировать - люди с часами на руке за 15000 долларов ?
0 # I am 20.11.2011 02:15
Ооочень интересная методика... ну во-первых, ниче что это личные данные и их сбор граничит с преступлением... а во-вторых, любопытно опросить соседей авторов этого долбо...зма
У кого какой велосипед так сказать выяснить..
0 # знайка 17.11.2011 13:59
Это использование непрямых методов употребить бы на выявление уровня жизни коммунальных неплательщиков.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.