А не повылазит? Депутатам закупили ноутбуки, которые не помещаются на их рабочие столы

Управление делами аппарата Верховной Рады заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг. Об этом сообщает издание «Наши Деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок".


ООО «КПИ-Сервис» выбрано поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5490000 грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма.

На днях председатель парламента Владимир Литвин сообщил о поддержке решения о переходе Рады на электронный документооборот. По его словам, в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тыс грн. за одну сессию. В течение каденции ВР проводит 10 сессий. Поэтому печать законопроектов в течение этого времени стоит 4 млн грн., что на полтора миллиона дешевле, чем приобретенные ноутбуки.

Однако ноутбуков с диагональю в 23 дюймов не бывает. Это и для настольного компьютера достаточно большой размер. Мало того, если депутат положит такое устройство на свой рабочий стол в Верховной Раде, он не сможет голосовать, поскольку 23 дюйма (почти 60 см) - это даже больше ширины рабочего стола!

Как говорится, бачили очi?..

По материалам Watcher


{loadposition s5_tab2}

Прочитано ЗДЕСЬ<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.