Ша, холопы! Баре едут!

Украинская пресса сообщает о двух дорожно-транспортных происшествиях в новогодние дни, в которых замешаны высокопоставленные лица. Причем оба ДТП схожи по обстоятельствам: став виновниками дорожных аварий, "слуги народа" бежали с места событий.

ГУБЕРНАТОР "СДЕЛАЛ НОГИ"?

Авария с участием автомобиля губернатора Тернопольской области Валентина Хоптяна произошла вечером 31 декабря в Хмельницкой области, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сайт «Информационное пространство Тернопольщины».

По информации издания, следуя в направлении Чемеровцов, где живет Хоптян, служебный автомобиль губернатора "Toyota Land Cruiser" выехал на встречную полосу и столкнулся с такси марки ВАЗ 2109.

От полученных травм погиб пассажир такси. Водитель "девятки " находится в больнице.

По неофициальной информации, автомобиль председателя Тернопольской ОГА скрылся с места происшествия.

Как пишет "Информационное пространство Тернопольщины", в автомобиле находились губернатор Валентин Хоптян и его супруга, председатель Гусятинского райсовета Надежда Хоптян.

В то же время, как отмечает издание, автомобиль губернатора действительно поврежден, но распространяется версия, будто его задел грузовик.

Источники "Украинской правды" в милиции подтвердили информацию о том, что в ДТП замешана машина, находящаяся в пользовании Тернопольской облгосадминистрации. По словам собеседника, водитель такси запомнил госномер джипа.

При этом, как отметил источник, в такси находилось два пассажира: мужчина скончался на месте, а женщина и шофер госпитализированы.

В милиции неофициально подчеркнули, что автомобиль, скрывшийся с места происшествия, пока не нашли.

ПРЕЗИДЕНТ - ВАЖНЕЕ?

Кортеж из 4-х джипов в сопровождении автомобиля ГАИ создал в Ивано-Франковской области ДТП, в результате которого перевернулся микроавтобус с пассажирами. Об этом "Зеркалу недели" сообщили очевидцы происшествия.

По свидетельству очевидцев, 1 января кортеж в черте села Майдан на скорости 160 км/ч делая обгон, выехал на встречную полосу и отбросил на обочину несколько машин, в том числе микроавтобус с пассажирами. После этого кортеж не сбавляя скорости, проследовал дальше. Прибывшие представители ГАИ из города Калуш, сообщили, что место происшествия не попадает в их сферу деятельности, и пообещали вызвать ГАИ района.

Представители районного ГАИ к месту ДТП добирались около полутора часов, - пищет издание.

По свидетельству пострадавших, прибывшие милиционеры крайне неохотно фиксировали происходящее. Пассажиры микроавтобуса считают, что ДТП не будет зафиксировано в милицейских сводках. Свою позицию пассажиры поясняют тем, что поскольку группа джипов двигалась в сопровождении машины ГАИ (Volkswagen зеленого цвета), в машинах с большой долей вероятности присутствовали высшие должностные лица, которые направлялись к месту отдыха президента Виктора Януковича.

По информации «Украинской правды», на время новогодних праздников на Прикарпатье в резиденцию Гута прибыл президент Виктор Янукович. Резиденция находится в 22 километрах от места аварии.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.