Анализ на лютеинизирующий гормон (ЛГ) - оптимальная цена в Киеве

ЛГ – специфический гормон, который в организме человека отвечает за процессы регуляции синтеза половых гормонов. 

Чаще всего анализ на ЛГ проводится в случае, когда требуется оценить эффективность работы органов репродуктивной системы женщины и мужчины – яичников и яичек соответственно.

В комплексной диагностике нарушений фертильности анализ на ЛГ (лютеинизирующий гормон) позволяет оценить работу гипофиза в целом.

Кому и когда показан анализ на ЛГ (лютеинизирующий гормон)?

В большинстве случаев анализ на лютеинизирующий гормон сдают женщины. У представительниц слабого пола отклонения уровня ЛГ от нормы определяются при:

  • бесплодии различного генеза;
  • при нарушениях менструального цикла;
  • при отсутствии овуляции.

Чаще всего гинеколог или репродуктолог дает направление на анализ на ЛГ (лютеинизирующий гормон) совместно с анализом на фолликулостимулирующий гормон.

У мужчин данный вид исследования проводится реже. Основное показание для его сдачи – подозрение на мужской фактор бесплодия. Как правило, анализ проводится после спермограммы, результаты которой выявили существенные отклонения показателей от нормы.

Кроме того, анализ на ЛГ может проводится у детей. В таком случае исследование позволяет определить преждевременное или запоздалое половое созревание у ребенка.

Расшифровка результатов анализа

Должна проводится исключительно врачом. У женщин уровень ЛГ в крови необходимо оценивать с учетом фазы менструального цикла.

Накануне овуляции уровень ЛГ стремительно растет. Кроме того, рост уровня ЛГ может наблюдаться у женщин в период менопаузы (на фоне одновременного снижения уровня эстрогенов в крови).

У мужчин лютеинизирующий гормон отвечает за регуляцию процесса сперматогенеза, поэтому определение его уровня необычайно важно в процессе диагностики бесплодия.

Требуется ли подготовка к анализу?

Анализ на ЛГ (лютеинизирующий гормон) проводится без специфической подготовки. Подробная информация о самом анализе, времени выполнения и подготовке представлена на сайте "Медицинского центра ИГР".

Традиционно, женщины сдают анализ на 3-5 день цикла, если врач не дал иные рекомендации. У мужчин и детей анализ может сдаваться в любое время.

Преимущества сдачи анализа на ЛГ (лютеинизирующий гормон) в лаборатории ИГР ЛАБ в Киеве?

  • самое современное диагностическое оборудование;
  • квалифицированные врачи-лаборанты с большим опытом работы в сфере гормональной диагностики;
  • доступные цены на все виды исследований;
  • быстрое получение результатов;
  • возможность пройти консультацию и получить расшифровку результатов анализа врачами клиники IGR;
  • полная конфиденциальность – о причинах вашего визита в лабораторию и клинику не узнают третьи лица.

Здоровье – то, что легко потерять, но очень тяжело вернуть. Поэтому, качественная и своевременная лабораторная диагностика необычайно важна.

Если у вас возникли проблемы с зачатием или иные проблемы гормонального характера, поспешите обратиться к нам. Мы предложим оптимальное соотношение цена-качество мед услуг и сделаем все возможное, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно в стенах нашего медицинского центра.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.