Современное оборудование для УЗИ: виды и особенности

Приобрести современное оборудование для УЗИ можно на сайте компании rh.ua. Здесь представлены разные модели аппаратов, отличающиеся функциональностью и другими параметрами.

Аппараты для ультразвукового исследования используются в разных сферах медицины. Их применяют для дополнительной диагностики, чтобы уточнить диагноз. Кроме того, сканеры предназначаются для исследований беременных женщин. Благодаря им можно рассмотреть плод даже на самых ранних сроках. Это позволяет увидеть все его особенности и узнать о развитии.

Чтобы приобрести сканеры для УЗИ, стоит перейти на сайт rh.ua. Компания реализует разнообразные модели аппаратов. Здесь же можно узнать подробнее о различной продукции и ее функциональности.

uzi2

Виды сканеров

Существует много видов приборов. Некоторые из них предназначены только для использования в сфере акушерства и гинекологии, другие применяются для обследования сердечно-сосудистой системы организма, а третьи являются универсальными. Самыми востребованными считаются последние. Они отличаются большой функциональностью. При их помощи можно исследовать любой внутренний орган брюшной полости. Кроме того, такие изделия являются наиболее точными и производительными.

Особенности конструкции и параметры

Современные аппараты могут отличаться набором функций, качеством передаваемого на экран изображения, точностью и другими характеристиками. При выборе модели нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • тип конструкции – существуют мобильные, портативные и стационарные варианты;
  • диагональ монитора – у стационарных вариантов она больше, чем у переносных;
  • глубина сканирования – этот параметр может варьироваться в зависимости от зоны исследования;
  • вес – эта характеристика зависит от комплектации и конструкции устройства;
  • количество датчиков – их может быть от 2 до 6 штук;
  • качество и режим изображения – аппараты могут транслировать картинку в формате 3D, 2D, цветовом и черно-белом варианте.

Преимущества УЗИ-устройств

Аппараты УЗИ предназначаются не только для исследования внутренних полостей и органов. Их можно использовать и для пункции, дренирования и биопсии.

uzi3

К положительным сторонам таких устройств можно отнести высокое качество визуализации, компактность агрегатов, их многофункциональность и высокую производительность. Многие модели оснащены разными типами датчиков, которые предназначаются для конкретных исследований.

Изделия оснащаются дополнительными опциями, позволяющими применять их в различных сферах медицины.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.