Топ-5 вещей, на которых не стоит экономить будущей маме

Во время беременности одежда, как и бюджет быстро становятся не по размеру. Расскажем, на каких предметах одежды для будущих мам не стоит экономить.

Вы заслуживаете того, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо на протяжении всей беременности. Это не всегда легко, особенно, когда вы быстро вырастаете из вашей одежды и бюджета. Вот несколько советов, которые помогут будущим мамам выглядеть лучше без серьёзных затрат.

Не экономить: предметы первой необходимости

У вас может возникнуть соблазн попытаться пережить 9 месяцев, где одежда для беременных будет на последнем месте в списке покупок. Особенно если вы не планируете снова забеременеть. Но ожидание малыша обязательно будет захватывать несколько сезонов, да и носить одну и ту же одежду день за днём — эмоционально сложная задача.

Помните, что вам придётся носить одежду для беременных ещё некоторое время после родов. Поэтому инвестирование в несколько простых предметов гардероба, которые можно комбинировать между собой, — ключевой момент. Ваш идеальный гардероб для беременных должен включать в себя:

  • Специальные брюки или шикарная юбка для работы и особых случаев.
  • Джинсы для беременных, лучше пару вариантов, или удобные леггинсы.
  • Два или три платья. Даже если вы обычно держитесь подальше от платьев, вы оцените их пользу, когда живот будет расти, сковывая движение. В холодное время вы сможете носить их с колготками.
  • Два или три топа, специально предназначенных для будущих мам.
  • Кардиган или жакет, который удобно застёгивается на груди, можно совсем без пуговиц.

Как только у вас будет базовый набор необходимых вещей, вы можете пополнить свой гардероб красочными дешевыми футболками и майками, купленных в обычных магазинах. Просто выбирайте их на размер или два больше, чем носите обычно.

Основа основ: бюстгальтер

Правильно подобранный бюстгальтер обеспечивает комфорт и поддержку, поэтому к его выбору стоит подойти с полной ответственностью. Нет необходимости покупать бельё "на вырост", ведь слишком большой размер может быть таким же неудобным, как слишком маленький.

odegda2

Вот несколько советов по подбору этого важного предмета гардероба:

  • Измерьте себя, прямо под грудью, с помощью измерительной ленты. Если число будет неполным, округлите до следующего четного числа.
  • Для размера чашки, сделайте измерение бюста, используя всё ту же ленту, вокруг самой полной части вашего бюста. Убедитесь, что лента лежит на спине ровно.
  • Признаки хорошей подгонки: чашка покрывает вашу грудь, и ничто не «выпрыгивает» из неё. Пояс полностью ровный, не задирается сзади.
  • Примерьте. Это единственный способ убедиться, что вы нашли бюстгальтер с хорошей посадкой. Не торопите процесс, относитесь к выбору придирчиво. Ничто не должно давить, колоть или доставлять дискомфорт.

Если возможно, отдайте предпочтение бюстгальтерам без косточек.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.