Деревянная кровать. Выбираем здоровый сон и хорошее настроение

Спальня — это не только еще одна комната в квартире. Это место отдыха, которое имеет особое значение.

Центральное место в спальне по праву занимает кровать. И поэтому ее выбору следует уделить достаточное внимание.

В наше время все большим спросом пользуется натуральная мебель. Она долговечна, экологична и имеет привлекательный внешний вид. Зайдя в интернет магазин мебели «VITO», можно выбрать качественную мебель по оптимальным ценам, а вежливые консультанты ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.

Преимущества

Деревянные кровати обладают большим количеством преимуществ:

  • Долговечность. Для изготовления используется древесина твердых пород, что обеспечивает прочность, износостойкость и устойчивость к механическим нагрузкам. Также, в процессе изготовления, древесина обрабатывается антисептиками, покрывается лаком и поддается термической обработке. Все это увеличивает срок службы и защищает изделие от плесени, грибков и трещин.
  • Экологичность. Дерево не содержит вредных химических и токсичных веществ и является гипоаллергенным материалом. Поэтому деревянную мебель так любят ставить в детские комнаты и спальни.
  • Внешний вид. Уникальная природная фактура позволяет создавать неповторимые изделия. А также дерево хорошо поддается резке и шлифовке, что позволяет получать изящные элементы, украшающие кровать.
  • Энергетика. В спальне деревянная мебель обеспечит хороший и крепкий сон, а также наполнит энергией и хорошим настроением.

Большой выбор деревянных кроватей представлен на сайте vito.in.ua/g83890723-derevyannye-krovati, где вам помогут подобрать модель по вашим запросам.

Однако стоит упомянуть и о недостатках деревянной мебели:

  • При попадании влаги дерево может растрескаться. Поэтому следует использовать специальные средства для деревянной мебели.
  • Дерево впитывает запахи.
  • На деревянную мебель должны быть соответствующие сертификаты.

Особенности выбора

Выбирая деревянную кровать, следует учитывать множество факторов:

  • Прочность каркаса. Выбирать стоит модели, которые имеют четыре боковых панели, которые используются как опоры. 
  • Ламели. В качестве основания оптимальным вариантом будут ламели. И если у односпальной кровати их устанавливается до 15 штук, то для двуспальной потребуется в два раза больше.
  • Длина и ширина. Эти параметры следует выбирать индивидуально. 

Деревянная мебель способна сделать дом намного уютней и теплей, куда хочется возвращаться после тяжелого дня. Натуральное дерево придает особую атмосферу дому, дарит здоровье, успех и хорошее настроение.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.