Что нужно знать про суррогатное материнство в Украине?

Для многих семейных пар единственный способ обзавестись генетически родным ребенком при бесплодии – суррогатное материнство. Такой способ лечения показан женщинам с патологиями матки или при ее отсутствии, наличии противопоказаний для беременности в связи с хроническими заболеваниями.

Если женщина не может самостоятельно выносить и родить ребенка, можно воспользоваться услугами суррогатной матери. Достаточно обратиться в "Медицинский центр ИГР" в Киеве. Специализированная клиника проводит ЭКО у суррогатных матерей с половыми клетками будущих родителей-пациентов.

Что такое суррогатное материнство?

Это один из методов лечения бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. Главное отличие от других методов терапии – малыша вынашивает не биологическая, а суррогатная мать. После рождения малыш передается биологическим родителям.

В процессе ЭКО при суррогатном материнстве могут использоваться половые клетки будущих родителей или доноров.

Главный плюс суррогатного материнства – это методика, которая дает надежду и возможность обзавестись ребенком паре с тяжелыми формами бесплодия.

В "Медицинском центре ИГР" ЭКО в программах суррогатного материнства проводят опытные врачи. В процессе искусственного оплодотворения используется современное оборудование, качественные расходные материалы. Яйцеклетка и ооциты пациентов объединяются в лабораторных условиях с помощью врача-лаборанта или эмбриолога. После оплодотворения эмбрионы перемещаются в специальный инкубатор на 3-5 дней.

По истечению этого срока проводится отбор готовых эмбрионов и подсадка в полость матки суррогатной матери. В дальнейшем женщина вынашивает ребенка для биологических родителей последующие 9 месяцев.

Вопреки распространенному мнению, сурмама вынашивает генетически чужого ребенка, к которому после рождения не имеет отношения, а также прав.

Если партнеры не могут предоставить собственные яйцеклетки и сперму (по разнообразным причинам), используется генетический материал донора. Использование собственных половых клеток сурмамы в программах суррогатного материнства не допускается.

Кому и когда показано суррогатное материнство в Украине?

В Украине суррогатное материнство становится все более популярным. Оно разрешено законом. При этом основные нормы, регулирующие данный процесс, закреплены на законодательном уровне.

Воспользоваться услугами сурмамы может семья с подтвержденным бесплодием. Достаточно часто в Украину для участия в программах суррогатного материнства приезжают иностранцы, так как в других странах стоимость такой услуги в несколько раз выше.

Чаще всего суррогатное материнство в Украине, о котором можно подробно узнать по ссылке https://igr.com.ua/treatment/surrogacy, используется у женщин, у которых:

  • Отсутствует матка.
  • Диагностированы патологии, дефекты, врожденные или приобретенные изменения в строении матки, которые мешают зачатию или делают процесс вынашивания невозможным.
  • Имеются хронические заболевания (например, сердечно-сосудистой системы или почек), при которых беременность может нести угрозу жизни и здоровью будущей матери и противопоказана.

В любом случае, наличие показаний для пользования услугами сурмамы определяет лечащий врач. Специалист проводит сбор анамнеза, комплексную диагностику, на основании установленного диагноза составляет оптимальную схему лечения.

Преимущества обращения в "Медицинский центр ИГР" в Киеве

  1. Внимательный индивидуальный подход к каждому клиенту.
  2. Индивидуальные программы диагностики и лечения.
  3. Консультации ведущих специалистов в сфере гинекологии и репродуктологии.
  4. Высокая эффективность лечения.
  5. Комфортные условия пребывания в клинике.
  6. Полная лабораторная диагностика, в том числе генетический скрининг.
  7. Самое современное оборудование.
  8. Полная конфиденциальность.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.