Индийские препараты с гокшурой – целебная сила натуральной добавки

Гокшура широко используется в аюрведической медицине. Полезна при разных нарушениях: выпадение волос, проблемы с кожей, почками.

Натуральный афродизиак улучшает сексуальное и репродуктивное здоровье мужчин и женщин. Гокшура в аюрведе считается эффективным укрепляющим средством. Выбирайте добавки с ценным компонентом у эксклюзивного дистрибьютора индийских препаратов премиум-качества «РОСА-ФАРМ».

Продукцию получают из сушеных плодов растения Гокшура (или Якорцы стелющиеся - Tribulus terrestris). Оно растет в Индии, в том числе и в Гималаях. Используется в лечебных целях. Уменьшает гормональный дисбаланс в организме. Это одно из ключевых преимуществ растения.

Рост мышц

Интересный факт: гокшура полезна бодибилдерам. Несколько исследований подтверждают, что растение улучшает общую физическую форму. Оно способствует укреплению мышц. С его помощью спортсмены способны быстрее улучшить результаты тренировок, повысить выносливость.

Сапонин протодиосцин, содержащийся в добавке, стимулирует выделение оксида азота. Увеличивается приток богатой кислородом крови к мышцам. Это позволяет им в полной мере перерабатывать протеин. Спортсмен становится сильнее и выносливее.

Гокшуру советуют принимать не постоянно, а циклами (в период тренировок и активного наращивания мышечной массы). Еще более эффективна она в сочетании с ашвагандой.

Польза для мозга

Растение улучшает работу мозга. Оно содержит антиоксиданты, которые повышают концентрацию, влияют на память. Добавка стимулирует выработку серотонина, отвечающего за эмоциональное и психическое состояния. «Гормон радости» выравнивает, улучшает настроение. Препараты с гокшурой способствуют поддержанию когнитивных функций, в частности, сохранению навыка строить причинно-следственные связи для решения проблем. Также они служат профилактикой болезни Альцгеймера.

Другие полезные свойства

Средство назначают в аюрведе при заболеваниях мочевыводящих путей.

Оно уменьшает дискомфорт, дает противовоспалительный эффект. Помогает быстрее справиться с инфекциями. Действует как мочегонное, укрепляет почки и мочевой пузырь. Предотвращает образование камней, поддерживает нормальный уровень мочевой кислоты.

Добавка полезна для сердца. Назначается как дополнительное средство лечения при кардиологических заболеваниях. Природный антиоксидант укрепляет сердечные мышцы. Улучшает проходимость сосудов. Это хорошая профилактика атеросклероза. Гокшура снижает риск инсультов, сердечных приступов и тромбозов. Нормализует уровень холестерина в крови.

Растение поддерживает функции пищеварительных органов. Аюрведическая трава стимулирует секрецию желудочного сока, улучшает усвоение питательных веществ. Полезна при синдроме раздраженного кишечника, болях и вздутии живота, язвенном колите.

gok2

Гокшура уменьшает симптомы при СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Улучшает женское репродуктивное здоровье, поддерживает гормональный фон. Добавка естественным образом лечит низкое либидо. Действует как природный афродизиак: снижает беспокойство и стресс, стимулирует выработку гормонов, которые помогают повысить сексуальное влечение у женщин и мужчин.

Гокшура уменьшает различные боли, в том числе и при артрите. За счет антиоксидантных свойств она улучшает здоровье кожи. Помогает от пигментных пятен, прыщей, зуда, крапивницы, придает здоровое сияние.
Гокшура балансирует дошу Вату и охлаждает Питту.

Источник: сайт rosa-pharm.com

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.