В Краматорске начали реконструкцию трех общежитий для переселенцев

Около 350 переселенцев должны получить временное жилье в трех общежитиях в Краматорске, которые реконструируются в рамках грантового проекта Европейского Союза и городского совета. Об этом сообщает телеканал ДоТБ.

Сейчас подрядчики уже приступили к реконструкции трех общежитий по улицам Шуры Назаренко, Уральской и Рыбинской.

На сегодня работы по реконструкции зданий только начались. Скоро тут должны восстановить водо- и электроснабжение, утеплить фасад, заменить окна и так далее. Работы должны завершиться не позднее апреля.

Предполагается, что для удобства в общежитиях будет проведена перепланировка. Блок будет состоять из двух квартир, санузла и кухни. На первом этаже планируют разместить комнаты для людей с ограниченными возможностями. Также в общежитии должны быть прачечные, комнаты отдыха, детские комнаты. Жилье будет больше напоминать не общежитие, а малосемейки.

Изначально планировалось, что в общежития удастся заселить около 800 человек, однако, уже на этапе работы над проектом выяснилось, что новоселов будет гораздо меньше - около 350.

Кто из переселенцев получит весной жилье, пока неизвестно: порядка его распределения еще нет.

Источник: "ОстроВ" 

Комментарии

0 # Никита 07.01.2017 19:07
Дело хорошее, нужно делать срочно, а то работникам облгосадминистрации уже надоело ездить с Святогорск, каждый день за счет государства комфортабельный автобус возит их туда и обратно. По моим скромным подсчетам, этот автобус обходится нам с вами около 3 миллионов гривен в год. За эти деньги можно было бы давно построить такое здание. А они все ездят.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.