Чьим голосом "говорят" троллейбусы в Краматорске

В краматорских троллейбусах появилось давно забытое новшество: теперь в транспорте объявляют остановки через громкоговорящую связь.

"Записать озвучку для городских маршрутов удалось при помощи работников радио "Голос Донбасса", - говоррится в сюжете телеканала "До ТеБе". - На 65 звуковых файлах, которые постоянно запускаются в электротранспорте, звучит голос заместителя директора по вопросам радиовещания Юрия Табаченко.  

- Озвучка включает у себя наименование маршрута, названия остановок, и несколько дополнительных фраз, таких, как информация относительно стоимости проезда, штрафов, и, например, "двери закрываются". Они помогают людям ориентироваться в дороге - рассказала менеджер Краматорского ТТУ Елена Бахметьева.

Специальным оборудованием для объявления остановок оснащена пока еще только половина городских троллейбусов Краматорска. 

Сюжет телеканала "До ТеБе":

 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   Прошел аукцион на закупку четырех новых троллейбусов для Краматорска 

Комментарии

+5 # Никита 17.02.2017 12:28
Молодцы, все хорошо. Но остановки объявляют не правильно, а именно: на записи у нас оказывается две остановки с одинаковым названием "Крытый рынок" центр внешкольной работы назвали Ценрт позашкільної праці,а необходимо называть не праці, а роботи.А остановку, которая всегда назвалась СОБЕС, назвали улица Дружбы, хотя до этой улицы почти километр пути. Ну вообще, очень много ошибок. Я думаю, что все-таки должны бы поправить.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.