В России ведущий телеканал «подкорректировал» популярный фильм

Под песню «Гудбай, Америка» зрителям рассказали о крахе «ценностей свободного мира».

В борьбе за умы зрителей-избирателей все средства хороши, даже если речь идет о внесении "корректировок" в чужой интеллектуальный труд.

В вечернем воскресном эфире 7 июня, российский "Первый канал" показал  фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2».

Показ был приурочен к двадцатилетию со дня выхода второго фильма. При этом телеканал заменил финальные титры «Брата 2» кадрами массовых беспорядков в США, которые устраивают на некоторых массовых акциях против полицейского насилия и расовой дискриминации. Под песню группы «Наутилус Помпилиус» «Последнее письмо» (также известна как «Гудбай, Америка») зрителям показали, как американцы переворачивают и жгут автомобили и грабят магазины, а полицейские бьют протестующих дубинками и въезжают на автомобиле в толпу демонстрантов, - отмечает издание "Медуза".

«Главные ценности „свободного мира“ трещат под ударами полицейских дубинок, горят в огне разграбленных магазинов, тонут в ярости бескомпромиссного противостояния», — говорится в начале новостного сюжета.

Зрителей такое решение "Первого канала" возмутило, Сеть полна гневных комментариев. "Первый канал", немного подумав, привычно выдал в качестве комментария очередную порцию вранья: в пресс-службе канала сообщили, что не меняли финальные титры фильма «Брат 2».

«Первый канал, как и другие большие каналы, не показывает финальные титры фильмов. В случае с „Братом 2“ и его 20-летием нам показалось важным отметить двух главных создателей этой картины — Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Титрами с их именами показ фильма закончился. Ровно в 21:00 началась программа „Время“, первый сюжет которой вышел под песню группы „Наутилус Помпилиус“ „Гудбай, Америка“. А что касается возникших аллюзий, то настоящее творчество и спустя 20 лет остается актуальным», — сообщили на телеканале.

Судя по видеозаписи эфира, имена Сергея Бодрова и Алексея Балабанова с годами их жизни показали в тот момент, когда программа «Время» уже началась. Вранье - очевидно.

  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.