Как прощались с Героем Украины Тарасом Матвеевым

Украинцы провожали погибшего бойца в последний путь, стоя на коленях.

В Facebook появилось потрясающее видео пользователя Елены Смехун, рассказывающие о том, как вчера, 14 июля, во Львове и городе Жидачев провожали в последний путь погибшего на фронте военнослужащего, известного волонтера, основателя общественной организации «Поисковая инициатива Майдана» Тараса Матвеева. 

31-летний боец был младшим лейтенантом, командиром взвода 24-й механизированной бригады имени Короля Даниила. В 2015 году ушел добровольцем на фронт, воевал в Песках и Донецком аэропорту.

taras2

Тарас Матвеев погиб 10 июля недалеко от Троицкого на Луганщине. Во время вражеского обстрела он спас двух своих побратимов, помог им добраться в безопасное место. Однако сам погиб от разрыва вражеской мины.

Бойца посмертно присвоено звание "Герой Украины".

14 июля прощение с Тарасом прошло на Майдане Незалежности в Киев, затем траурная процессия перевезла тело Героя во Львов. 

"Люди останавливаются, выходят из машин, - сообщает за кадром Елена Смехун, - курсанты академии, где учился Тарас, преклонили колени..."

Потрясающие сцены сняты и в родном городе Тараса Матвеева - Жидачеве Львовской области, где тысячи людей вышли встретить тело погибшего бойца, став на колени.

Вечная память Защитнику Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.