Вдоль ремонтируемой дороги на Святогорск варварски уничтожаются все деревья

По версии дорожников, так "обустраивается система водоотведения".

На участке дороги Т-05-21, связывающей Святогорск с трассой государственного значения Киев-Харьков-Довжанский, дорожники начали обустройство системы водоотведения. При этом лесополоса, которая состояла из многолетних акаций, кленов и других деревьев, практически уничтожается, - сообщается в видеосюжете издания "Деловой Славянск".

Огромный ковш мощного бульдозера выворачивает пни. Впереди машины идет бригада "лесорубов". Ревут пилы, разделывая ветви и стволы. Все: была лесозащитная полоса, и - нет ее...

"Водоотведение очень важно. Тогда лишняя влага не будет собираться на дорожном полотне и разрушать его в мороз и ветер. Безопасность движения по такой дороге также улучшается. Бесспорно. Но, лесополосы вдоль дорог, особенно в местах, где магистраль проходит мимо сельскохозяйственных угодий, высаживалась не просто так", - говорится в сюжете.

Отметим, что ранее эта тема уже поднималась в местных группах соцсети Facebook, и, помимо возмущений варварской вырубки деревьев, автомобилисты высказывали опасение, что зимой отсутствие заграждений станет вызывать снежные переметы на трассе. Однако деревья продолжают сносить.   

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.