В Краматорске пьяный и обкурившийся водитель завершил побег от полиции тараном чужого забора

На пути к преграде, Toyota Land Cruiser столкнулся с автомобилем ВАЗ.

Сегодня, 6 декабря, Патрульная полиция официально прокомментировала появившиеся в соцсетях фотографии торчащего из забора автомобиля, о которых сообщалось, что двумя сутками раньше водитель этого транспортного средства, убегая от полиции, совершил ДТП и закончил вечер, врезавшись в чужое домовладение.

Итак, подробности: 

Ночью 4 декабря на улице Н. Курченко в Краматорске патрульные заметили автомобиль Toyota Land Cruiser, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Естественно, полицейские приняли решение его остановить, но водитель решил иначе, и после подачи полицейскими сигнала об остановке и включенных спецсигналов, только ускорился. В итоге, давя на газ, водитель на перекрестке улиц Аэроклубной и Чернышевского  врезался  в автомобиль ВАЗ, после чего выскочил за пределы проезжей части и, сломав забор, врезался в частный дом.

К счастью, это происшествие обошлось без травмированных, а вот автомобилям и объектам частного домовладения нанесен материальный ущерб.

Выяснилось, что за рулем Toyota находился 29-летний гражданин, у которого были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование в медицинском заведении подтвердило предположение патрульных. Результат — 2.02 промилле алкоголя (что в 10 раз больше допустимой нормы в 0,2 промилле). А кроме того, было выявлено употребление водителем каннабиоидов.

В результате, правонарушитель получил админматериалы по ст. 122 ч.2 КУоАП (нарушение пользования внешними осветительными приборами), по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение водителями требований об остановке), ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП), ст. 130 КУоАП (Управление с признаками опьянения),

Дальше водителя ожидает суд.

Фото: "Краматорск24"   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.