Украинская группа Kalush Orchestra вышла в финал конкурса «Евровидение 2022»

Песня понравилась зрителям по всему миру, а букмекеры прочат украинцам победу на песенном конкурсе.

Украинская группа Kalush Orchestra шестой выступила в первом полуфинале Евровидения-2022. Музыканты произвели фурор на большой сцене и сорвали бурные аплодисменты.

Первый полуфинал международного конкурса Евровидение-2022 поражает изысканными постановками и безупречным вокалом участников. Зажечь сцену смог и вышедший под шестым номером украинский коллектив Kalush Orchestra.

Еще до первых репетиций музыканты обещали удивить обновленными костюмами и постановкой. Так, лидер группы Олег Псюк вышел на сцену в любимой розовой панаме, но и в аутентичном костюме. Кылыммен зажигал сцену в соответствующем наряде, а свирельщик Тимофей надел традиционную украинскую одежду.

На большом экране показали плачущие глаза, а на земле светились фигуры-тени украинских музыкантов.

Представители Украины сорвали бурные аплодисменты в конце выступления. Они поблагодарили публику: "Спасибо, что поддерживаете Украину".

Трогательной постановкой и проникновенным исполнением песни Kalush Orchestra передали настроение всех украинцев и покорили европейские сердца. Зал рукоплескал конкурсантам стоя.

В финал вместе с украинцами попали Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Молдова и Нидерланды.

Выбыли после первого дня — Албания, Латвия, Словения, Болгария, Хорватия, Дания, а также Австрия.

Следующий полуфинал состоится через два дня, 12 мая, а финал конкурса — 14 мая.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.