В Cумах задержан водитель, сбивший людей на остановке (ДОПОЛНЕНО)

Вечером в пятницу, 21 июня, в Сумах машина Ауди-100 по неизвестной причине пересекла встречную полосу и влетела в остановку. Тело мужчины выбросило на вспомогательную дорогу, тогда как женщина попала под колеса и ее оттуда вытаскивали.

"Водитель авто жив, по предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения. Собравшиеся видели, как он смеялся. На месте аварии собрались около 500 человек, которые хотели увидеть документы того, кто сбил людей. Водителя пересадили в патрульную машину, которую окружили около 30 работников милиции и 100 сумчан, не дающих его увезти", - пишут местные СМИ.

Подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого два человека погибли и двое госпитализированы, задержан и доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, сообщили в управлении ГУ МВД в Сумской области.Эта статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

ДОПОЛНЕНО В 16.25

Виновник резонансного ДТП в Сумах, в котором погибли два человек, отсидел 12 лет за убийство. Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

По ее информации, мужчина неоднократно попадал в поле зрения милиции. Так, в 2001 году он был осужден за убийство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины и вышел на свободу только 25 января этого года. Уже 28 марта этот же мужчина был остановлен и привлечен к ответственности работниками ГАИ за управление транспортом в нетрезвом состоянии, и несмотря на это, на следующий день, 29 марта, попал в ДТП.

Кроме того, свидетели аварии сообщают в соцсетях, что буквально за считанные часы до ДТП автомобиль, который ее совершил, был выставлен на продажу.

Комментарии

0 # Reut 22.06.2013 14:33
Отмажется. А кто его посадит? Менты заняты более важными делами. И случаи такие будут повторятся. Потому что гаишники тоже заняты.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.