Министерство внутренних дел обнародовало видео, на котором показана подготовка и исполнение теракта, произошедшего возле здания Верховной рады 31 августа.
Видеореконструкцию теракта продемонстрировал глава МВД Арсен Аваков в ходе заседания Рады. Как подчеркнул министр, всех подозреваемых в совершении теракта под Верховной Радой 31 августа объединяет то, что они являются членами организации "Сокол". "Целью была масштабная дестабилизация ситуации в Украине, и у нас есть достаточно оснований считать, что это спецподготовленные силы организовали эти события", - сказал Аваков.
Напомним, после голосования парламента за изменения в Конституцию в части децентрализации 31 августа митинг под Радой перерос в столкновения с правоохранителями. Из толпы митингующих в силовиков бросили гранату, в результате чего есть погибшие и раненые.