К вопросу о "можем повторить"

"Ну, что, еще немного истории, великие наши "повторители"?

19 января 1945 года последний командующий Армии Крайовой Леопольд Окулицкий, по причине того, что территория Польши освобождена от нацистов, издал приказ о её роспуске.

В феврале 1945 года представители эмигрантского польского правительства, находившиеся в Польше, большинство делегатов Совета Национального единства (временного подпольного парламента) и руководители АК были приглашены генералом НКГБ И. Серовым на конференцию по поводу возможного вхождения представителей некоммунистических группировок во Временное правительство, которое поддерживалось СССР.

Полякам были даны гарантии безопасности, однако их арестовали в Прушкуве 27 марта и доставили в Москву, где над ними состоялся суд.

Интересно, что судили поляков за... сотрудничество с нацистами. Поляков, которые тем же СССР были признаны воюющей против нацистов стороной. Армию Крайову. Первый командующий которой генерал Стефан Ровецкий погиб в Заксенхаузене (кстати, сидел в спецблоке "Целленбау" в соседней с Бандерой камере).

Армию Крайову комуняки объявили "нацистскими пособниками" (как и УПА), армию, которая в борьбу с немцами потеряла десятки тысяч воинов. Только во время Варшавского восстания только убитыми АК потеряла 17 тыс. солдат и офицеров.

И вот, последний командующий АК генерал Леопольд Окулицкий, как и 15 других руководителей польского движения сопротивления, осуждены в СССР за "пособничество нацистам". Генерал официально получил "10 лет без права переписки", 24 декабря 1946 года расстрелян. Спустя 10 лет Хрущев заявил, что генерал Окулицкий "умер в тюрьме от сердечнеого приступа" - знакомая история, правда?

Вы, которые плачете по Советскому Союзу, ставите памятники Сталину и выходите 9 мая переодетые в форму НКВД. Вы вот это вот хотите повторить? Вот эту мерзость и подлость?

Да вы и повторяете. В 2014 году два российских офицера с позывными "Клен" и "Лис" дали "честное слово российского офицера", гаранитровав выход украинских подразделений из-под Иловайска по "зеленому коридору". Им поверили. Украинские офицеры еще верили в "честное слово русского офицера". В результате колонну расстреляла артиллерия. В упор.

Кстати, в той колонне было и несколько пленных российских военнослужащих. Но ваши "честные" офицеры даже их не пожалели.

А потом был Донецкий аэропорт. Не в состоянии взять терминал, ваши офицеры запросили доступ на первый этаж для эвакуации тел погибших российских спецназовцев (которых ихтамнет), дав "честное слово русского офицера".

Под это "честное слово" установили там мины и подорвали здание.

Так вот, господа "повторители", теперь ни мы, ни цивилизованный мир уже не верит вашим "честным словам". И не удивляйтесь, почему вас так не любят. Не возмущайтесь, что вас гонят отовсюду. Ибо подлость, двуличие и предательство не любят нигде.

У меня все".

Павло Бондаренко

На фото: Варшава. 2015 год. Уличные посвящения расстрелянным после войны бойцам Армии Крайовой 

Комментарии

+3 # Степан 12.05.2017 10:27
русскемир, иди в ад со своими последователями!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.