ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО АРЕСТОВАНА. ВЫ - СЛЕДУЮЩИЙ

Сегодня во многих домах Украины будет повод выпить. Кому - от радости, кому - с горя. Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

 

Украина поставлена перед непростым вопросом: что будет дальше?

Арест политика, который представляет собой единственную авторитетную и значимую, в противовес дорвавшимся к власти регионалам, фигуру - это откровенный вызов всем, кто не считает мерилом жизни фразу «Всё будет Донбасс», и главный тест на покорность. День «Х» настал. И если за человека, который с минимальным количеством голосов проиграл выборы на пост Президента страны, которому доверяли и доверяют миллионы людей, сейчас не заступится сам народ - этот народ проиграл всё и навсегда.

Я - не пылкий сторонник Юлии Тимошенко и не член ее партии, нимба святой над головой Юлии Тимошенко никогда не замечал. Более того, бывшее премьерство Юлии Тимошенко не вызывало у меня ни восторгов, ни удовлетворения. Но есть вещи, которые не видит лишь тот, кто их видеть не хочет.

Страна, ее богатства, ее финансы отданы на беспардонное и беспредельное  растерзание совершенно конкретной группе людей, пришедшей в столицу с востока страны. Фактов беззакония, кумовства, топтания по закону, низведения рядового жителя страны до состояния тупого бессловесного быдла - море. Коррупция стала основой всего государства. Но за решетку отправляют не тех, кого устали дожидаться нары, а тех, кто представляет собой хоть какую-то опасность для власти.

Сегодня арестовали не женщину, не экс-премьера, не конкретного человека по имени Юлия Тимошенко. В тюрьму швырнули живой символ несогласия с тем, что сегодня происходит в стране под названием Украина.

Промолчим, сделаем вид, что ничего не произошло? Завтра точно так же можете оказаться за решеткой вы, был бы человек - а статья найдется. В этом плане мы стремительно шагаем по пути нынешней России и Беларуси. И в 37-м году на кухнях по-заячьи  шептались про то, что «просто так у нас никого не арестовывают». Что было на самом деле - вы знаете.

Так что - дальше?..

Комментарии

0 # Z4 17.08.2011 20:03
ето єлємєнтарно, Карлсон.
Удар по демократії- тому шо судять не ті, не так, і не за те.
Пояснювати? :.)
1. судити мають люди, якшо не криштально чесні, то хоча б такі які хоча б менше вкрали за підсудного. Ви ж не вірите, шо ельПрезіденте вкрав МЕНШЕ? :.)
2. судити мають по ЗАКОНУ, а не так, як хочеться комусь. Суддя має бути незалежним (ст.124 Конституції), а не керуватися по телефону з Банкової
3. судити мають за конкретні доведені злочини, а не за те, шо ельПрезіденте хоче позбавитись політичного конкурента чи просто тупо банально ПОМСТИТИСЯ. Вона воровка? Ок, ПОКАЖІТЬ вкрадене! Не можете? Значить, всі вільні.
ВИСНОВОК: якшо все це не дотримується, то це і є "удар по демократії". А значить, завтра (післязавтра) можуть просто по бажанню лівої чиєїсь ноги судити БУДЬ-КОГО. В тому числі і Вас, шановний!
Думаєте- Вас-то за шо? Та придумають.. А ЗАХИСТИТИСЯ Ви вже не зможете- бо демократія вже зламана
От і думайте
0 # Валерий 17.08.2011 17:03
И тем не менее косатой в тюрьме самое место.

Не понимаю почему ворьё нельзя сажать только потому что это "удар по демократии".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.