В полиции подведены итоги "отработки" Краматорской оперативной зоны

Полиция Краматорской оперативной зоны, в состав которой входят Краматорск, Дружковка и Александровка, в ноябре провела масштабную оперативно-профилактическую отработку региона. Результатом усиленной работы стражей порядка стало обнаружение семи с половиной килограммов наркотиков, более чем полутора тысяч единиц боеприпасов и оружия; выявлены 10 лиц, которые были причастны к незаконным вооруженным формированиям, - сообщает пресс-служа ведомства.

В частности, во время оперативно-профилактической "отработки" в период с 7 по 30 ноября, было зарегистрировано 366 криминальных нарушений, и сейчас уже более чем 100 лиц поставлены в известность о подозрении в совершении правонарушений. Полицейские раскрыли 3 разбойных нападения, 1 похищение автомобиля.

Установлено 10 лиц, которые принимали участие в незаконных вооруженных формированиях фейковой республики "ДНР", среди которых – дружковчанин, причастный к боевым действиям в Дебальцево.

01

02

Арестовано помещение так называемого "массажного салона", где предоставлялись услуги интимного характера.

salon7

salon2

Во время отработки изъято 1546 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, из них 4 гранаты, пистолет, несколько самодельных устройств для стрельбы; найден тайник с арсеналом патронов.

patroni

03

04

05

06

07

Полицейскими выявлено 48 наркопреступлений. Стражи порядка обнаружили и изъяли из незаконного обращения 7500 граммов наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. В Дружковке и Александровке задержаны двое граждан, которые занимались сбытом наркотиков.

08

09

10

11

За время отработки удалось разыскать 17 лиц, которые скрывались от органов следствия и суда и 7 пропавших без вести.

Краматорские стражи порядка провели также превентивную работу – было проверено более 1000 владельцев огнестрельного оружия, по результатам проверки за нарушение правил хранения изъяты 34 "ствола", привлечено к административной ответственности 90 владельцев.

12

Также полицией было составлено больше 700 административных протоколов, из них за нарушение правил дорожного движения - 180. На нарушителей наложено штрафов в общей сумме более чем 57 тысяч гривен.

13

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.