Методы утепления фасадов, от пенопласта до термопанелей

Качественно выполненное утепление фасадов – это комфорт, уют, тепло и экономия на отопительных расходах. Есть несколько популярных технологий выполнения теплоизоляции зданий.

Утепление фасадов дома пенопластом

Пенополистирол – один из самых востребованных материалов, используемых для утепления жилых и коммерческих объектов, включая загородные коттеджи и многоквартирные дома.

Преимущества технологии

К основным плюсам утепления пенопластом можно отнести:

  • высокие теплоизоляционные характеристики;
  • простой и быстрый монтаж;
  • универсальность;
  • устойчивость к воздействию влаги (пенопласт не подвержен плесени);
  • экологическая безопасность;
  • доступная цена утепления;
  • сохранение формы материалов под действием внешней среды.

При соблюдении техники и использовании качественных решений, теплоизоляция служит много лет, сохраняя свои качества. Материал хорошо выдерживает большое количество циклов размораживания и замораживания. Как итог – это оптимальный выбор, особенно когда нужно сэкономить на работах.

С учетом особенностей сооружения и поставленных задач утепление фасадов проводится панелями из пенопласта разной толщины (50-100 мм). Стоимость работ зависит от общей площади поверхностей, этажности строения и других характеристик. Цена рассчитывается индивидуально.

Работы по утеплению фасадов проводятся в несколько этапов, начиная от подбора материалов и подготовки поверхностей, заканчивая монтажом, герметизацией швов и отделкой.

Базальтовая вата и термопанели

termo2

Утепление фасадов базальтовой ватой – это классический вариант. Работы начинаются с подготовки поверхностей, в ходе которой устраняются загрязнения и пыль, проводится обработка стен специальными растворами (в том числе для удаления плесени и грибка). Дефекты в виде трещин заделываются.

После подготовки начинается этап фиксации минеральной ваты. Завершающая стадия – отделочные работы, цель которых не только получить красивую поверхность, но и защитить стены от ветра, дождя и прочих воздействий.

Утепление термопанелями

Современный материал, решающий сразу несколько задач – теплоизоляция и звукоизоляция. После отделки стены не промерзают, в помещении сохраняется сухой и теплый микроклимат. Это многофункциональный способ утепления, решающий проблему декоративного оформления стен здания.

Другие преимущества:

  • универсальность – метод подходят для любых стен (со штукатуркой и без, бетонных, кирпичных и др.);
  • возможность выполнения монтажных работ в любую погоду;
  • экологичность – при желании материал можно использовать для внутренних работ.

Оптимальный способ выполнения теплоизоляции дома подскажут специалисты. Обращайтесь в компанию, которая предлагает эффективные и доступные по цене технологии.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.