Группа AC/DC выпустила новый альбом

Знаменитая австралийская рок-группа порадовала фанатов новым сборником после шестилетнего молчания.

Рок-группа AC/DC выпустила новый альбом Power Up, который стал 17-й студийной работой музыкантов. Релиз альбома был опубликован в Youtube.

Участники группы посвятили Power Up гитаристу Малькольму Янгу, который скончался в 2017 году. Он и его брат Ангус работали над песнями, представленными в альбоме, в 2007 и 2008 годах.

В трек-лист вошли 12 композиций.

Вокалист группы Брайан Джонсон надеется, что выпуск нового альбома поможет людям отвлечься от ужасов уходящего года года.

"Из-за пандемии Covid-19, которая заставила большую часть мира находиться взаперти и практически полностью исключить живую музыку, AC/DC решили выпустить POWER UP, чтобы поддержать фанатов, пока группа снова не сможет безопасно выйти на сцену", - рассказали музыканты.

Отметим, что этот альбом AC/DC никто не ожидал. Предполагалось, что Rock or Bust 2014 года станет последним, поскольку после выхода пластинки у группы наступили тяжелые времена. Сначала Малкольм Янг вынужден был покинуть коллектив из-за проблем со здоровьем - в турне его заменил племянник Стиви. Чуть позже барабанщика AC/DC Фила Радда арестовали по обвинению в хранении наркотиков. Гастроли с группой тогда проводил Крис Слейд, барабанщик AC/DC с 1989 по 1994 год. Позже вокалист Брайан Джонсон временно покинул коллектив из-за серьезных проблем со слухом. В турне его заменял вокалист GUNS N' ROSES Эксл Роуз. В 2016 году басист Клифф Уильямс объявил, что уходит из группы, а в 2017-м Малкольм Янг скончался после продолжительной болезни.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.