Как вписать вертикальные жалюзи в интерьер?

Если глобально анализировать модные тренды, они движутся в сторону минимализма, простоты и повседневного комфорта. Этим объясняется сумасшедшая популярность таких стилей как: лофт, скандинавский, мидсендури и так далее.

Их общая черта — максимально рациональное использование пространства. Особенно это касается владельцев малогабаритных квартир, где каждый квадратный сантиметр на счету. Сегодня нам хотелось бы поговорить о таком элементе интерьера как жалюзи. Вопреки стереотипам о том, что их размещают в основном в офисах, дизайнеры очень часто используют вертикальные жалюзи в своих интерьерах. Такое решение как раз и позволяет задействовать полезное пространство около окна, продлив подоконник в рабочую зону на кухне или письменный стол в детской комнате. Мы подготовили пару советов о том, как вписать жалюзи в современный интерьер.

Преимущества использования жалюзи:

  • Свободный обзор и одновременное затемнение. Тканевые шторы не очень удобны, потому что их постоянно приходится отодвигать. Что касается жалюзи, при правильном наклоне пластин без труда можно просматривать обстановку на улице.
  • Простота использования и монтажа. Не всегда нужно сверлить отверстия для установки жалюзи, большинство из них крепятся прямо на оконную раму.
  • Рациональное использование околооконного пространства. Мы уже говорили, что так у вас больше возможностей для создания комфортного и функционального интерьера.
  • Простота в уходе. Жалюзи, в отличие от тканевых штор, не притягивают пыль. Достаточно протирать их влажной тканью время от времени, потому что загрязнения будут минимальными.
  • Доступная цена. Если сравнивать с тканевыми шторами, жалюзи на все окна обойдутся вам на порядок дешевле.

Все это не говоря уже про большой выбор цветов, форм и размеров. Загляните на сайт https://nikoss.com.ua/zhalyuzi-rulonnye-shtory-v-interere/zhalyuzi-v-ofis-kabinet.html, тут большой выбор моделей жалюзи в самой разной ценовой категории.

Что касается их органичности в интерьере, рекомендуем не делать окно визуальным акцентом. Почему? Все очень просто: различные принты и разноцветные ламели могут существенно удешевить обстановку, в то время как однотонные смотрятся куда дороже своей цены. Если говорить о креплении, попробуйте сначала закрепить жалюзи на оконную раму. Перевесить их можно всегда, а вот заделывать лишние отверстия в стене уже не так просто.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.