В Новой Зеландии активист решил добиться ремонта дорог, рисуя непристойности вокруг ям

Теперь ему грозит суд.

В Новой Зеландии полиция пригрозила активисту, который пытался добиться ремонта дорог, рисуя пенисы вокруг выбоин, - пишет The Guardian.

Джефф Апсон начал свое творчество в родном Окленде в 2018 году. Он надеялся привлечь к проблеме плохих дорог внимание городского совета, и с тех пор нарисовал более 100 пенисов.

"Мне уже надоело звонить в Оклендское агентство автомобильных дорог. Поэтому я просто пошел и нарисовал большой пенис", - сказал художник.

Для своего творчества Апсон не жалеет красок, используя неоновые цвета, которые видно даже ночью. Увы, Оклендский автодор такого активизма не оценил: чиновники грозятся подать на него в суд. После того, как на граффити поступила жалоба, Апсону позвонили из полиции. Они сказали, что его выходки создают "угрозу безопасности и отвлекает внимание" водителей.

Креативный новозеландец - не первый человек, который прибегает к такому способу взаимодействия с городскими службами. В 2019 году совет Мидлсбро в Великобритании отремонтировал выбоины через неделю после того, как на них нарисовали пенисы, - отмечает издание "Апостроф".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.