Купить двухъярусную кровать Мая StolPro

Двухъярусная кровать: на что обратить внимание

Двухъярусная кровать: на что обратить внимание

При организации спальных мест для двух людей или детей часто возникает проблема с нехваткой свободного места. В некоторых случаях даже приходится убирать из комнаты мебель, чтобы уместить две кровати. 

Двухъярусная кровать станет отличным выходом из такого положения.  Приобретение функциональной и практичной мебели сохранит пространство для другой мебели.

Преимущества двухъярусных кроватей

Двухъярусная кровать обладает рядом преимуществ, если сравнивать ее со стандартными конструкциями. К главным ее достоинствам можно отнести следующие пункты:

  • Возможность сэкономить место. Всем хочется иметь в своем жилье как можно больше свободного пространства, недостатком которого так часто страдают городские квартиры. Двухъярусная кровать занимает столько же места, сколько и обычная кровать, но при этом она имеет два спальных места.
  • Разнообразие моделей. Двухъярусные кровати бывают деревянными и металлическими, стационарными и трансформерами, могут идти в комплекте с тумбочкой или шкафчиком.
  • Оригинальность. Опросы показали, что двухъярусные модели по своему внешнему виду нравятся людям гораздо больше стандартных кроватей. Они обладают необычным внешним видом и позволяют внести новые краски в интерьер комнаты. Специально для детей некоторые производители изготавливают двухъярусные кровати в виде замка или космического корабля. Такая кровать точно понравится ребенку и вызовет у него кучу положительных эмоций.
  • Экономия денег. Приобретение одной двухъярусной кровати обойдется дешевле, чем приобретение двух одноярусных. Стоимость изделия зависит от нескольких факторов: производителя, материалов изготовления, функциональности и др.

Материалы изготовления двухъярусной мебели

В процессе производства двухъярусных кроватей могут использоваться различные материалы. Самыми распространенными являются дерево и метал. Немалым спросом пользуются и комбинированные модели.

2 1

По техническому регламенту мебель должна изготавливаться из безопасных материалов без вредных добавок. Химические вещества, добавляемые в древесину для повышения ее показателей, могут негативно сказаться на здоровье. Лучшим материалом изготовления считается натуральная древесина, однако мебель из нее получается слишком дорогой и громоздкой. В целях снижения стоимости и массы изделия производители начали использовать ДСП и МДФ. Данные материалы не являются высокопрочными, однако они дополнительно укрепляются металлическими направляющими, что позволяет использовать их при производстве двухъярусных кроватей.

Купить двухъярусную кровать от производителя.

Правила выбора спального места для двоих

От выбора кровати зависит насколько удобно и комфортно в ней будет спать. Если кровать приобретается для малышей, то следует спросить готов ли кто-нибудь из них спать на 2-м ярусе. Нередки случаи, когда после покупки двухъярусной кровати выяснялось, что оба ребенка боятся или попросту не хотят спать на втором этаже.

Лестница для подъема на второй ярус также должна соответствовать требованиям безопасности. Ступеньки не должны быть скользкими или шататься. Расстояние между ними напрямую зависит от роста человека, который будет пользоваться кроватью. Чем он выше, тем на большем расстоянии ступеньки должны находиться друг от друга.

В заключение можно сказать, что двухъярусная кровать на сегодняшний день является весьма функциональным и современным решением, которое позволяет сэкономить большое количество пространства в помещении и при этом сделать интерьер комнаты более привлекательным и стильным.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.