Как выбрать хорошую тушь для ресниц

Правильно подобранная тушь – это одна из основ удачного макияжа. Декоративная косметика поможет получить ухоженные ресницы, придать им объем или изменить естественный цвет ресничек.

Рекомендации визажистов по выбору туши

На рынке представлена тушь разного типа – объемная, водостойкая и т.д. Есть косметика с лечебным действием, удлиняющая и разделяющая реснички. Если стоит задача придать небольшой объем, подкрутить и слегка разделить ресницы, тогда стоит купить тушь с подкручивающим эффектом. При высокой активности в течение дня (тренировки, поездки, частые встречи и т.д.) подойдет косметика водостойкого типа. Для каждого случая можно подобрать подходящую декоративную косметику.

Большие или маленькие щетки

Визажисты рекомендуют использовать большие щеточки обладательницам длинных от природы ресниц, в остальных случаях подойдут маленькие щетки, позволяющие без проблем подбираться к ресничкам в уголках глаз. Прямые кисточки с густой щетиной помогут создать выразительный взгляд. Дотянуться до коротких ресничек позволят кисточки с наконечником в виде небольшого круглого шарика на конце.

Критерии выбора туши

Специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие характеристики:

  • эффект – зависит от результата, который хотите получить (объем, удлинение и т.д.);
  • водостойкость;
  • тип щеточки – она должна легко наносить косметику, удлинять и делать реснички объемными;
  • тип ресниц;
  • бренд – доверяйте известным производителям.

Еще одна важная характеристика – цвет. Классикой является черный цвет, подходящий практически для любого образа. Но вариантов много, при желании всегда можно поэкспериментировать.

Тушь для ресниц Yves Rocher

Французский бренд предлагает широкий выбор косметики с разным эффектом. Например, для создания объемных ресниц можно использовать «Ультраобъем» с натуральным пигментом (благодаря этому компоненту удалось получить насыщенную текстуру, обволакивающую каждую ресничку).

Щеточка прекрасно справляется с задачей прокрашивания ресниц, не оставляя комков. Эффект сохраняется в течение 12 часов. Продукт безопасен (подтверждено офтальмологическим тестированием).

FEEL STRONGER

Еще одна хорошая тушь для придания объема. Особенности продукта:

  • интенсивно черный цвет;
  • бамбуковые волокна;
  • волнообразная щеточка.

Косметика легко наносится, обеспечивая получение притягательного и выразительного взгляда.

С продукцией французской компании Yves Rocher можно ознакомиться на сайте www.yves-rocher.ua. Здесь представлен большой выбор косметики (включая тушь для ресниц), помогающей продлевать молодость и создавать яркие и красивые образы.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.