История легендарной модели Dr. Martens 1460 Black Smooth

Обувь Dr Martens 1460 Black Smooth стала наиболее узнаваемой моделью легендарного бренда, которую можно купить на сайте https://vizumos.com.ua/brendy/dr-martens/1460-black-smooth. Если раньше ее надевали преимущественно музыканты, футбольные фанаты, представители различных субкультур, то сегодня этой обувью интересуются самые разные категории населения. Как же создавалась данная модель и в каком виде она доступна сегодня?

Как же создавалась данная модель и в каком виде она доступна сегодня?

Как появились ботинки Dr. Martens 1460?

Если говорить о первых ботинках Dr. Martens, то они были изготовлены в послевоенный период в Германии в 1945 году врачом Клаусом Мертенсом. Именно ему пришла идея создания мягкой подошвы для обуви из старых автомобильных шин. Доктор рассказал о своей разработке своему другу Герберту Функу, после чего было принято совместное решение об открытии собственного производства.

Что касается Dr Martens 1460 Smooth, то это модифицированная версия модели Клауса, которая была дополнена желтой строчкой и новой формой каблука. Выпуск обуви состоялся в апреле 1960 году, поэтому компания приняла решения использовать последние две цифры в названии.

Изначально обувь 1460 Black Smooth использовалась преимущественно фабричными рабочими, так как отличалась прочностью, долговечностью, износостойкостью и могла легко прослужить долгие годы. Все изменилось после того как ботинки надел Пит Таунсенд из группы The Who и выступил в них на сцене. Музыкант настолько популяризовал модель, что она сразу привлекла представителей самых разных субкультур – панков, скинхедов, хиппи, рок-исполнителей и так далее. В 80-х годах данная обувь символизировала британскую молодежную культуру и рабочий класс.

Что можно сказать о современной модели Dr. Martens 1460?

Сегодня Black Smooth Dr Martens пользуются не меньшим спросом. Их главная особенность:

  • Гладкая кожа, желтая строчка и петля Airwair.
  • Для сшивания верха с подошвой используется технология Goodyear Welt, способствующая увеличению долговечности и водонепроницаемости обуви.
  • Основа подошвы – гибкий ПВХ-материал, характеризующийся устойчивостью к жирам и маслам.

К слову, чтобы Black Smooth 1460 прослужили максимально долго, рекомендуется ухаживать за ними фирменным средством Wonder Balsam, которое нужно наносить раз в две недели на чистую кожу и оставлять для впитывания на ночь.

Интернет-магазин Vizumos предлагает купить вышеописанную модель по приемлемой цене со скидкой. Благодаря большому ассортименту не составит труда подобрать подходящий товар, предварительно ознакомившись с его подробным описанием и фото. Вся продукция является официальной. Возможна доставка по Украине, предлагаются разные способы оплаты заказа.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.