Советы по выбору бензиновой мотокосы

Каждому владельцу частного дома знакома проблема с облагораживанием придомовой территории.

Это только в фильмах газон всегда зеленый, ровный и подстриженный сам по себе. В реальности, за ним нужно постоянно ухаживать. Главный помощник в этом деле — бензокосилка для травы. Но на рынке такой большой выбор мотокос в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Вместе с экспертами optoweek.com.ua мы подготовили пару советов, которые должны вам помочь.

Интернет-магазин Optoweek.com.ua предлагает самые низкие цены в Украине, официальную гарантию производителя на все инструменты, квалифицированную помощь и широкий выбор брендов. Кстати, категория бензокос здесь самая обширная.

Категория триммеров для травы:

  • Бытовые. Это приборы, предназначенные для скашивания невысокой травы на территориях, площадь которых не превышает 20 кв.м. Они легкие, мобильные и идеально подходят для бытовых нужд.
  • Профессиональные. Такие бензокосы еще называют фермерские, так как они рассчитаны на обработку 25-30 соток в день.
  • Полупрофессиональные. Исходя из названия ясно, что это высокомощные агрегаты, которые в своей работе используют службы коммунальных услуг города, а также предприятия по озеленению и благоустройству. Для придомовой территории они слишком дорогие и массивные.

Для работы в саду вам более чем достаточно будет бытовых бензиновых мотокос. Главное их преимущество в том, что вы не привязаны к розетке. Это позволяет обрабатывать даже самые труднодоступные места на участке, не протягивая повсюду кучу удлинителей.

Режущие элементы бензиновых мотокос:

  • Леска. Такие бензиновые мотокосы стоят недорого и весят мало, то есть они очень удобны в эксплуатации. Для молодой травы хватит лески до 2 мм, для старой и жесткой нужна уже леска потолще (3 мм). Для среза сухостоя берите 4 мм.
  • Нож. Как правило, он изготавливается из металла, но бывают и мотокосы с пластиковыми ножами. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.
  • Пильный диск. Он устанавливается только в мощных профессиональных мотокосах и используется для срезания молодых деревьев или кустов.

Стандартно в большинстве бензиновых мотокос идет леска или нож. Здесь уже ориентируйтесь на особенности травяного покрова на вашем участке. Если трава небольшая, то не смысла переплачивать за более дорогую мотокосу.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.