Горизонтальные жалюзи - первооткрыватели солнцезащитных систем

У большинства людей сложился стереотип, что горизонтальные жалюзи, это скучная система, состоящая из механизма управления и короба. На самом деле, это далеко не так.

Да, лет 10 назад выбора материалов и цветовой гаммы не было. Приходилось обходиться малым и поэтому горизонтальные жалюзи устанавливались в нежилых помещениях. За такой значительный промежуток времени не только технологии шагнули вперед, но и дизайнеры стали разрабатывать более универсальные и практичные конструкции. Качественные горизонтальные жалюзи можно купить здесь: https://citymaster.kiev.ua/gorizontalnye-zhaljuzi.html.

Виды горизонтальных жалюзи

Все представленные специализированными компаниями модели можно разделить на несколько видов. В первую очередь они будут отличаться материалом:

  1. Алюминий – самый простой и сдержанный вид горизонтальных жалюзи. Изделие надежно справляется с защитой от дневного солнечного света и придает комнате строгий вид. Зачастую встречается в офисных и медицинских помещениях, но можно увидеть в жилых комнатах в стиле hi-tech. Палитра цветовых оттенков вас не разочарует.
  2. Дерево – изысканное решение для ценителей роскоши и надежности. Ширина деревянных ламелей варьирует от 25мм до 50мм. Горизонтальные жалюзи из дерева привлекут внимание ваших партнеров, а в домашней обстановке подчеркнут ваш изысканный вкус.
  3. Пластик – распространенный материал, устойчивый к воздействию пыли. Достаточно пропылесосить и протереть тряпочкой. Горизонтальные жалюзи из пластика не впитывают запахи и не деформируются на протяжении всего срока эксплуатации. Единственный минус – высокими эксплуатационными характеристиками они не наделены.
  4. Ткань – популярное решение для защиты помещений от солнца. Предпочитали рассеянного света по достоинству оценят тканевые горизонтальные жалюзи. Данная конструкция позволяет создать уютный образ всему дизайну интерьера. По стоимости изделие доступная и есть даже бюджетные варианты. Отлично подходят для оконных конструкций различных размеров, изготавливаются по индивидуальным меркам.

Последние годы горизонтальные жалюзи пользуются заслуженной популярностью. Своими функциональными возможностями они покорили большую часть населения. Простые и удобные в использовании горизонтальные жалюзи занимают минимум свободного пространства и устанавливаются на любые виды окон. Более обширную информацию о системах, их отличии и достоинствах вы сможете получить у менеджеров специализированных компаний.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.