Что лучше для подростка: диван или кровать

Что лучше для подростка: диван или кровать

Создание спального места требует особенного подхода, особенно если оно выбирается для любимого ребенка.

Большого внимания требует организация спального места для подростка, ведь в этом возрасте организм активно растет и развивается, требуя комфортных условий для сна и отдыха. В настоящее время созданы всевозможные модели для сна: такое разнообразие может привести в штопор любых родителей.

Выбирая спальное место самопроизвольно встает вопрос: выбрать кровать для подростка или отдать предпочтение дивану? Порой самостоятельно принять грамотное решение не удается. Профессиональные рекомендации помогут разобраться со всеми критериями выбора мебели для детской комнаты.

Кровать: нестареющая классика

Для обеспечения подростка «правильным» спальным местом многие ортопеды рекомендуют купить кровать. Однако, к сожалению, не все кровати способны удовлетворить запросы профессионалов и родителей. Если параметры комнаты позволяют установить полноценную классическую кровать, то обращать внимание рекомендуется на:

  • Надежность каркаса. Идеальный вариант – натуральная древесина, благодаря которому изделие будет отличаться выносливостью и прослужит длительное время.
  • Прочность ламелей – деталей, которые не позволяют матрасу провисать под тяжестью отдыхающего тела. Надежные ламели – это дополнительные ортопедические свойства. Идеальный вариант ламелей – натуральный бук, который позволяет элементам кровати выдерживать нагрузки до 150 кг.
  • Качество матраса. Матрас средней жесткости с ортопедическим эффектом целесообразно выбирать подросткам, которые не имеют проблем со спиной. Однако, в современном мире дети часто страдают такими недугами. Максимально обезопасить ребенка от искривления спины поможет матрас с независимыми пружинами.

Подростковая кровать должна также соответствовать возрасту, а именно росту ребенка. Оптимальные параметры составляют 180х90 см. Для высоких детей стоит обратить внимание на кровати, длиной до 200 см. Они практичны и функциональны именно для детей высокого роста и будут способствовать их правильному развитию.

Диван: практическое решение

meb2

В большинстве случаев выбор дивана в качестве спального места обусловлен компактностью изделия. Действительно, такая мебель отличается практичностью и удобством, ведь в сложенном состоянии с ее помощью можно максимально сохранить спальное пространство. А некоторые модели дополняются коробами, которые позволяют хранить постельные принадлежности, личные вещи.

Однако, выбирая диваны для ежедневного сна важно помнить: не все конструкции обладают ортопедическими свойствами. Как следствие – полноценность ночного сна не обеспечивается в полной мере. Если все-таки родители решили приобрести диван, то обращать внимание следует на наличие ортопедических свойств, аэрации, экологической чистоты, прочности и безопасности.

Вне зависимости какому изделию родители отдадут свое предпочтение. Важно, чтобы мебель обеспечивала полноценный сон и была максимально комфортной для подростка. Вібрать и купить удобную и практичную кровать для подростка можно в интернет-магазине Солоха.

 * на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.