Особенности создания дизайна интерьера

«Семь раз проверь, а один – отмерь» – именно по такому принципу работают современные дизайнеры. В каждый свой проект профессионалы вкладывают частичку души, тщательно разрабатывая свое детище.

Начинается разработка документа дизайн-проекта – подробного описания будущего помещения. Сюда входят планировка пространства, вентиляционных систем, акустики, освещения, будущая отделка стен, потолки и размещение мебели. Узнать подробнее о работе дизайнера можно на сайте https://interior-design.com.ua/.

Что представляет собой дизайн-проект: что сюда входит

На первом этапе профессионал разрабатывает схемы и чертежи будущей планировки, сюда входят эстетические и функциональные моменты. Советуясь с заказчиком, принимая во внимания все пожелания и вкусовые предпочтения, дизайнер подбираем материалы для отделки, продумывает до мелочей систему коммуникации.

Эскиз будущего помещения разрабатывается после выезда на место, оценивания ситуации. После его одобрения, дизайнеры интерьера при помощи специальных программ делают визуализации, чтобы клиент наглядно мог посмотреть на будущие изменения в жилище. Только после этого специалисты приступают к работе.

Основные стили в интерьере и их ключевые особенности

Специалисты предлагают три основных типов дизайнов, каждый из которых отличается своими характеристиками:

    • этнический,
    • классический,
    • современный.

Классические стили тесно связаны с архитектурой и искусством. Такое решение уместно при оформлении большой площадью помещений. Сюда относятся:

    • рококо,
    • барокко,
    • готика,
  • модерн и пр.

В качестве отделочных материалов дизайнеры используют натуральное сырье, дорогой декор и качественную мебель из древесины. Посмотреть готовые решения можно в портфолио https://interior-design.com.ua/portfolio/.

В этническом стиле просматриваются национальные особенности. Здесь встречаются японский, китайский, малайский колорит. Этнические мотивы в разбавленном виде в современных интерьерных решениях смотрятся неплохо. Здесь акцент делается на мелкие детали декора.

Современные стили сочетают в себе причудливые формы, куда могут входить этнические и классические стили. Здесь профессионалы «играют» с цветом, фактурой и формами. Такие стили отличаются многофункциональностью, практичностью, неплохо адаптируются к потребностям владельца. Сюда относятся такие направления, как хай-тек, гранж, неоклассика, минимализм и другие.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.