Выбор коляски по возрасту: как определить подходящий вариант?

Современные производители радуют покупателей богатым ассортиментом детских колясок. Но, вместе с тем, такой большой ассортимент создает некоторые трудности в выборе.

Именно поэтому, стоит отталкиваться от некоторых критериев. Возраст является одним из них.

Чтобы определить подходящую модель по этому критерию, стоит ориентироваться на особенности конструкций из каждой возрастной группы. Предлагаем узнать, как правильно купить детские коляски в Киеве в зависимости от возраста, и чем отличаются модели между собой.

Коляски для новорожденных

В эту категорию попадают модели для самых маленьких. Конструкции таких колясок созданы с учетом того, что ребенок еще не может самостоятельно сидеть и поддерживать себя в правильном положении. К ним относятся следующие варианты:

  • универсальные коляски;
  • люльки. 

Модели универсального типа подходят не только для новорожденных, а и для детей старшего возраста. Они могут иметь специальные регулировочные механизмы, с помощью которых можно создать максимально комфортные условия для крохи. Но, далеко не все новорожденные чувствуют себя удобно в таких колясках. Иногда стоит купить люльку, которая создана с учетом всех потребностей маленького члена семьи.

Модели для деток в возрасте до 1 года

Оптимальным решением для таких малышей станут универсальные детские коляски, которые состоят из нескольких блоков. Это варианты по типу «3 в 1» и «2 в 1». Указанные модели регулируются, а также обеспечивают комфортные условия во время прогулки.

Блоки таких колясок можно легко менять в зависимости от потребностей или по мере роста карапузов. Обычно универсальные варианты оснащены прогулочным блоком и люлькой, а некоторые варианты имеют дополнение в виде детского автокресла.

Коляски для малышей в возрасте до 3 лет

Завершают список конструкции, которые используются для деток, не достигших 3 лет. В эту категорию попадает множество вариантов:

  • трости;
  • трансформеры;
  • прогулочные;
  • универсальные. 

Чтобы выбрать подходящую модель для своей крохи, стоит внимательно ознакомиться с особенностями строения колясок из каждой категории. Для этого стоит посетить магазин детских товаров, и ознакомиться с описанием.

kol2

Большой выбор моделей представлен в магазине «Sell Market». Здесь не только можно заказать подходящую коляску с доставкой, но и получить бесплатную консультацию. Менеджеры помогут подобрать оптимальную модель с учетом всех пожеланий.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.