Главные отличия Sony PS5 от предшественников

Главные отличия Sony PS5 от предшественников

Новая консоль от компании Сони, PlayStation 5, была призвана перевернуть с ног на голову всю индустрию консольного гейминга, и судя по всему, у неё это получится.

Компания приложила все свои силы для того, чтобы итоговый продукт приятно порадовал как геймеров, так и создателей игр. Ведь теперь на рынке есть невероятно мощное устройство, способное справиться с огромной нагрузкой, и обладающее огромным потенциалом.

Консоль от Сони стала настолько популярной после своего выхода, что буквально за первые несколько дней после старта поставок, у компании попросту закончились все консоли, а сама приставка – стала дефицитным товаром. Из-за того, что PlayStation 5 досталась не всем, многие геймеры были готовы перекупать приставки в несколько раз дороже их рыночной стоимости, чтобы как можно скорее прикоснуться к некст гену. Но что же отличает PlayStation 5 от большинства конкурентов? Что же в ней такого особенного?

Чем PlayStation 5 лучше всех конкурентов?

Конкуренция между компаниями создающими приставки существует ровно с момента появления первых двух приставок на прилавках магазинов. Благодаря такой конкуренции каждый производитель старается создать как можно более совершенное устройство, и компания Сони заметно в этом преуспела. Её консоль PlayStation 5 смогла наделать много шума не только благодаря анонсированным возможностям, но и благодаря любви фанатов компании к консолям серии PlayStation.

Если вы только недавно решили познакомиться с консольным геймингом, то PlayStation 5 это лучшее, что доступно на рынке. Но что же в ней такого особенного? Ответ на этот вопрос выглядит следующим образом:

  • Дизайн

61713bf682c42.jpeg

Первое на что обращаешь внимание при первой встрече с PlayStation 5 это её футуристичный дизайн. Компания Сони всегда старалась создавать приставки с уникальным внешним видом, непохожим ни на что другое. В этот раз дизайнеры Сони превзошли самих себя, создав приставку, которая будет выглядеть актуальной следующие несколько десятилетий. Такой внешний вид пришелся по вкусу фанатам Сони, но также заинтересовал и тех геймеров, кто никогда не играл за консолью. Внешний вид приставки PlayStation 5 уже можно считать одним из важнейших отличий по сравнению со всем, что присутствует на рынке. Ведь ни одной хотя бы отдаленно похожей консоли вы не найдете за всю историю консольного гейминга.

  • Комплектующие приставки

Стараясь захватить рынок компания Сони не просто уделила много времени дизайну, она также постаралась создать самую мощную консоль на рынке, и судя по показателям у неё это получилось. Благодаря использованию последних доступных комплектующих, мощность PlayStation 5 может поспорить с самыми мощными игровыми ПК, при том что стоит она как одна видеокарта премиум класса. Тот факт, что вы можете купить Плейстейшен 5 и быть уверенными в том, что следующие 8 лет без проблем сможете играть в самые новые игры с высокими настройками графики – также стоит внимания.

  • Стоимость

В этом поколении компания Сони постаралась создать приставку, которая будет доступна большинству геймеров, и несмотря на то, что она стоит дороже, чем консоль от Microsoft, её стоимость оправдана.

За свои кровные вы получаете приставку, которая на голову выше всего, что присутствует на рынке. А если учесть качество графики в эксклюзивных проектах для консолей Сони – эта приставка по праву может считаться самой востребованной, интересной и стоящей своих денег, среди всех консолей, что есть на рынке.

Пин содержит это изображение: {{ pinTitle }}

Несмотря на то, что у PlayStation 5 очень много отличий от других приставок компании и устройств индустрии в целом – именно эти пункты на наш взгляд можно назвать фундаментальными. Покупая Плейстейшен 5 в магазине, вы получаете совершенное игровое устройство, библиотека, которого будет пополняться на протяжении следующего десятилетия.

Также не стоит забывать об аксессуарах и эксклюзивах Сони. Если сопоставить все ранее озвученные факты, можно с уверенностью заявить, что именно компания Сони и её PlayStation 5 в этом поколении стали главными на рынке.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.