Как «заставить» новогоднюю елку сохранить свежий вид как можно дольше

Несколько полезных советов в празднику.

-- Живую елку лучше покупать максимально близко к празднику, хотя бы за неделю до него. В принципе, дерево можно хранить в холоде на балконе, но, чем позже вы его купите, тем свежее оно будет.

-- Принеся елку домой, хорошенько потрясите ее, чтобы опали все пострадавшие при доставке иголки, и обновите срез: спилите примерно 2,5 см чистой пилой. Ставить елку можно сразу.

-- Хорошо, если в подставку можно будет подливать воду. Это необходимо делать в среднем раз в день (но может быть и чаще, в зависимости от температуры у вас дома и размера елки) — первые несколько дней проверяйте утром и вечером уровень воды в подставке. Можно добавить в воду средство для продления жизни срезанной елки (такие продаются во многих магазинах, например, в строительных гипермаркетах). Но если в доме есть животные и дети, которые могут захотеть его выпить, ограничьтесь добавлением в воду ложки сахара.

-- Убедитесь, что елка стоит в безопасном месте: вдалеке от свечей, открытого огня и мест, где ее могут опрокинуть животные и дети. Если в доме очень оживленно, нелишним будет зафиксировать елку, привязав ее к какой-нибудь недвижимой конструкции.

-- Елка простоит дольше, если вы расположите ее вдалеке от батарей, любых обогревателей, кондиционеров, тепловых пушек и прочих источников тепла, включая солнечный свет. От прямого солнца елку стоит держать подальше, чтобы она не выгорала раньше времени.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.