Ушел из жизни известный модный дизайнер Карл Лагерфельд

Креативный директор французского модного дома Chanel скончался на 86-м году жизни.

Во Франции на 86-м году жизни скончался известный модельер, креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд. Об этом пишет издание Le Figaro.

Последние несколько недель Лагерфельд чувствовал себя не очень хорошо. В ночь на 18 февраля он был срочно госпитализирован, а утром 19 февраля он ушел из жизни.

В настоящее время причина смерти Лагерфельда неизвестна.

Стоит отметить, что в конце января Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа новой коллекции в Париже. Такое поведение модельера удивило посетителей показа, ведь начиная с 1983 года он никогда не пропускал приветственных выходов в финале дефиле дома Chanel. Представители бренда объяснили это его усталостью.

Справка: Карл Отто Лагерфельд - немецкий модельер и фотограф, родился в 1933 году в Гамбурге. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, где поначалу работал над созданием коллекций прет-а-порте, а затем основал линейки KL и KL by Karl Lagerfeld. Он увлекался фотографией, написал несколько книг, открыл в Париже собственную художественную галерею, а также основал издательский дом.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.