В России целую неделю будут голосовать за пожизненный срок для Путина

"Голосование" стартовало сегодня, 25 июня.

В Российской Федерации началось голосование по поправкам в конституцию и "обнулению" президентских сроков Владимира Путина, которое может разрешить президенту РФ управлять страной до 2036 года.

Голосование, впервые в истории страны, будет продолжаться целую неделю. Основной день голосования – 1 июля. Ожидается, что в этот день будут объявлены и первые результаты.

В самой России для "голосования" открыты 96,5 тысячи участков. Кроме того, пункты для "голосования" откроют на 254 участках за рубежом – в 144 странах мира.

В некоторых регионах участки для голосования организованы на открытом воздухе – в шатрах и палатках.

Также по поправкам в конституцию все желающие могут проголосовать на дому (для этого до 21 июня надо было подать заявление).

Те, кто хотел проголосовать онлайн, но передумал или не смог, смогут сделать это на избирательном участке, но только 1 июля. 

По данным на 1 января, всего в России и за пределами было 108 648 120 избирателей, имеющих право проголосовать по поправкам.

В России также разработали специальную электронную систему для контроля явки бюджетников из крупных предприятий на голосовании за поправки в конституцию.

Стало известно также, что жителей ОРДЛО, имеющих паспорта РФ, для голосования за путинские поправки к Конституции будут возить в Россию специальными автобусами. 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  20 лет назад Ельцин посадил на российский трон Путина

Комментарии

0 # Навальный 25.06.2020 16:35
"...голосовать за пожизненный срок для Путина" - а куда предполагают отправить? На Колыму, на Соловки, в пермскую тайгу - лес валить? На золотые прииски? На урановые рудники? Куда пожизненка предполагается?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.