Расшифровка записей «черных ящиков» подтвердила информацию о ракетном ударе по самолету МАУ в Иране

Французские эксперты завершили расшифровку содержимого бортовых самописцев.

Потерпевший 8 января крушение в Иране самолет МАУ упал в результате ракетной атаки. Об этом свидетельствуют данные из "черных ящиков" авиалайнера, - сообщает Министерства иностранных дел Украины.

Французские эксперты завершили расшифровку бортовых регистраторов самолета рейса PS752. Была полностью расшифрована информация с параметрического (FDR) и языкового (CVR) регистраторов самолета.

Полученные с FDR данные показали, что с начала работы регистратора до момента остановки записи никаких технических отказов у самолета, или других факторов, которые могли повлиять на течение полета, обнаружено не было. Информация с CVR показала отсутствие каких-либо отклонений в работе экипажа с момента запуска двигателей до остановки записи речевого регистратора.

"Результаты расшифровки информации с "черных ящиков", выполненной в лаборатории Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (Франция), убедили всех участников международного расследования в тому, что катастрофа рейса PS752 произошла вследствие ракетной атаки", - говорится в сообщении МИД Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.