Учеба в Нидерландах: легко ли поступить украинцу

Получить хорошее образование за границей: мечта наверно многих студентов. Хорошее образование можно получить в учебных заведениях Нидерландов.

Для этого нужно иметь сильное желание, пакет нужных документов и возможность оплатить весь курс обучения.

Документы

Для абитуриентов из Украины и других стран предъявляются некоторые требования. Они должны иметь при себе:

  • Аттестат высшего или среднего образования;
  • сдать экзамен по английскому языку TOEFL;
  • иметь высокий балл для поступления.

Эти общие правила не касаются абитуриентов, решивших изучать право и медицину. По этим дисциплинам поступление в Нидерланды возможно только при наличии высшего образования. Это объясняется различиями в юридической и медицинской областях этих стран.

Местные законы в Голландии имеют существенные отличия от законодательных норм в нашей стране и Украине. А медицина существенно отличается в областях диагностики и методов лечения. Поэтому обучение абитуриенту приходится начинать с первого курса.

Преимущества обучения в Нидерландах

Весь курс учёбы проводится здесь на английском языке. Украинским абитуриентам следует выучить его перед поступлением в вуз Амстердама. В этой стране находятся офисы многих известных компаний, а в вузах обучаются студенты из многих стран мира.

Украинцам здесь тоже будут рады. Им следует знать более подробно: что нужно для поступления в Нидерланды, какие документы нужно представить, где они будут жить и заниматься. Эта страна безопасна для проживания и известна высоким уровнем образования.

Обучение здесь имеет ряд преимуществ:

  • Низкая стоимость;
  • вкусное и разнообразное питание;
  • развита инфраструктура;
  • имеется возможность остаться в стране после учёбы.

Для студентов в университете созданы все условия для проживания, учёбы и отдыха. После окончания обучения им предоставляется возможность проживать в этой стране по туристической визе ещё 1 год. Этот период даётся им на поиск работы в Нидерландах.

С какого возраста принимают украинцев?

К сожалению, в вузы Нидерландов принимают детей, которым не менее 18 лет. Выпускники украинских школ заканчивают своё обучение в 17 лет. От всех абитуриентов требуют предоставить аттестат об образовании сроком в 12 лет. Что же делать, как поступить в голландский вуз украинцу с недостающими годами учёбы? Этот недостаток можно легко возместить, если пройти в университете курс обучения, состоящий из активного изучения английского языка и выбранной абитуриентом профессии. Это обучение проводится в университете Амстердама на его кампусе.

Как поступить в вуз Амстердама?

Все высшие заведения Нидерландов имеют свои официальные сайты, где указаны контактные телефоны и подробная информация для абитуриентов. Первый шаг поступающего: узнать как можно больше об учебном заведении, об условиях учебы и проживания там. Всю нужную информацию можно получить от консультанта по телефону или направить запрос на электронную почту учебного заведения.

Второй этап включает в себя сбор и предоставление нужного для обучения пакета документов. Нужно выяснить срок подачи документов в голландский вуз украинцу по выбранной специальности. Абитуриенту обязательно нужно предоставить аттестат о среднем образовании, копию заграничного паспорта, документ на владение английским языком, тест по математике, оплаченный взнос в сумме 200 Евро за регистрацию.

Третий этап включает в себя подтверждение о зачислении в вуз. Абитуриенту из Украины следует оплатить весь курс обучения в размере 2000 Евро. После этого происходит оформление визы на обучение в Голландии для украинцев. Жильё бронируется для проживания на все года обучения.

Четвёртый этап включает в себя получение подтверждения о зачислении из университета в Амстердаме. Документы отдают в посольство для оформления. После получения визы абитуриент может выезжать за границу на учёбу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.