Старому городу не хватает хлора

В старогородских емкостях для накопления воды практически нет хлорирующих добавок. Такое сообщение сделал сегодня на аппаратном совещании исполкома горсовета Краматорска главврач местной санэпидстанции Василий Гончаренко.

А это - очень и очень плохо, так как хлор по-прежнему является основным средством для дезинфекции и обеззараживания водопроводной сети города. Без хлорной обработки, при пользовании водой из крана, старогородские жители рискуют подхватить какую-нибудь гадость вроде вирусного гепатита.

По словам Василия Гончаренко, его ведомство уже оштрафовало главного инженера предприятия "Краматорскводоканал", и потребовало немедленно устранить недостатки.

По словам представителя водоснабжающего предприятия, проблемы с отсутствием хлорирования - временные, и вызваны они отсутствием финансирования. По каким именно причинам "Краматорскводоканал" не мог своевременно оплатить столь важное дело, можно только догадываться. Но если и это было вызвано войной, которую нынче ведут с арендаторами водоканала местные власти - то тут уже, как говорится, без комментариев. Войны без жертв не бывает?..

Водники заверили, что сейчас проблема с закупкой хлора и прочих реагентов уже решена, и в ближайшее время состояние воды в старой части Краматорска придет в норму.

Нелишним будет напомнить, что претензии к ООО "Краматорскводоканал" главврач СЭС высказывал и неделю назад, на таком же аппаратном совещании исполкома горсовета. В тот раз Василий Гончаренко имел претензии к бытовым  условиям, в которых трудятся работники водоканала в старой части города. Вот сиди теперь и думай: то ли и впрямь дела так плохи, то ли власть пустила против российских арендаторов водоканала санитарно-эпидемиологический эскадрон. Гусар летучих...        


Комментарии

+1 # VRL 06.03.2012 11:14
шоб вони всі повиздихали- і водоканал, і санстанція, і ісполком

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.