Свершилось! В старой части Краматорска запустили общественную уборную

Правда, пока - в тестовом режиме.

Сегодня, 21 мая, все прогрессивное население старой части Краматорска получило повод для особой радости и гордости. После длительного (чрезвычайно длительного!) ожидания, в Сквере Славы (каламбур, однако) открылась платная общественная уборная. 

Об этом эпохальном событии вечером 21 мая сообщило через сеть Facebook Краматорское КАТП.

t2

Правда, пока лишь в тестовом режиме: с 7:00 до 23:00. И, если в ходе этого тестового режима, ничего плохого не произойдет - возможность сходить по нужде культурно, а не в кущи, станет постоянным круглосуточным способом разнообразить досуг жителей старой части города. Станет, так сказать, изюминкой местных прогулок на свежем воздухе. 

Но к чему, спрашивается, столько яда и стёба? Да к тому, что вся эта годовая история с закупкой и запуском всего лишь двух специализированных кабин для малых и больших нужд города, давным-давно превратилась в не смешной анекдот. ВбУхать несколько миллионов гривень в покупку, а затем больше года не запускать ее то по причине ненадлежащего оформления земельных участков, то по причине отсутствия электроэнергии, то в связи с поломкой электроники, то из-за проблем с Интернетом (?!!) - это, мягко говоря, пикантно. Еще больше пикантности ситуации прибавила озвученная 12 мая на исполкомовской "аппаратке" информация о том, что для запуска туалета в старой части Краматорска понадобилось разыскать и привезти в город 2 уникальных (2 человека на всю страну!) специалистов, которые разбираются в электронике подобных нанотехнологических объектов. (Пугаюсь спросить: а что будет, если вдруг, не дай Бог, кто-то застрянет внутри кабинки по причине отказа электроники? Гонять по всей Украине, разыскивая этих самых редчайших специалистов?!)

На кой черт властям Краматорска понадобилось покупать столь уникальные "объекты" - вопрос в воздух, ну, или к "папередникам". Остается лишь выразить надежду, что впредь подобных проблемных покупок город делать не будет. Ну, а самим нанотехнологическим объектам - скорейшей экономической окупаемости...   

t3

Виталий Выголов

Комментарии

0 # виктор 22.05.2021 17:40
Скоро эти на-но технологий и нужду справить не дадут

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.