Коммунальники Краматорска официально пообещали травить горожан

Конец осени и начало зимы - время для традиционной борьбы с незаконными рубщиками и продавцами новогодних елок. Но в нынешнем году борьба, похоже, будет идти с особой жестокостью, и среди мирного населения Краматорска не исключены жертвы.

Читаем сообщение на официальном сайте горсовета Краматорска, под многообещающим названием "Елки рубить - себе вредить". Бла-бла-бла, "гopoдcкие власти обращаются к краматорчанам с просьбой бepeчь зeлeный нapяд гopoдa...", и - внезапно:

"...кpoмe тoгo, дoбытaя бpaкoньepcтвoм eлoчкa мoжeт cepьeзнo пoвpeдить здopoвью. По словам директора КП УРСАС Вадима Чайки, все городские елки специалисты предприятия уже обработали специальным «антивандальным» раствором. Нaнeceнныe нa дepeвo xимичecкиe peaктивы пpи нaгpeвaнии вoздyxa cвышe 15 гpaдycoв нaчинaют выдeлять тoкcичныe вeщecтвa, oпacныe для чeлoвeкa. Да и пахнут они не очень…"  

Конечно, припугнуть подлых дровосеков - дело святое. Однако не знаю, как вас, а меня, например, официальное предупреждение о том, что купленные "с рук" елки будут не только вонять, но еще и травить покупателей чем-то токсичным, заставляют всерьез задуматься о состоянии психического здоровья руководства горкоммунхоза Краматорска. И страшно представить, что будет ждать горожан в следующем сезоне. Судя по настрою коммунальников, в ход пойдут ловушки, растяжки, волчьи ямы с дрекольем на дне и противопехотные мины. И это пугает.  

        

·Исполком горсовета Краматорска удовлетворил заявку супермаркетов сети «АТБ» об изменении графика работы этих предприятий торговли. Отныне супермаркеты «АТБ», расположенные на улицах Р. Люксембург и Юбилейной, будут работать в круглосуточном режиме.

 

·В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

 

·Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

 

·Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

 

·В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

 

·Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

 

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Комментарии

0 # Валерий 02.12.2012 18:52
Покупатели ёлок с рук - соучастники преступления. Никогда не понимал в чём кайф - украшать свой празник свежевырубленным деревом.
0 # Знаток жизни города 30.11.2012 07:52
Это делают каждый год на протяжении многих лет.
+2 # Воры 30.11.2012 05:53
Да. Да. Да. Мы режем елки в центре города Краматорска и потом продаем их миллионами по области.....

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.